Аэропорт в Торонто

Главный аэропорт, обслуживающий крупнейший город Канады Торонто, называется аэропорт Торонто Пирсон. Так он назван в честь премьер-министра Канады Лестера Боулса Пирсона. Аэропорт располагается примерно в 27 км от центра города, в небольшом городке Миссисага.
Аэропорт в Торонто по праву считается самым большим и загруженным аэропортом всей Канады. Он занимает 22 строчку по показателю совершенных взлетов и посадок за год среди всех аэропортов мира. За последние годы здесь было обслужено порядка 33 млн пассажиров в год, совершено почти 430 000 взлетов и посадок за год.
Среди наград аэропорта самой примечательной является присуждение звания лучшего аэропорта мира.
Сотрудничество с авиакомпаниями
Аэропорт в Торонто является главным хабом для авиакомпании из Канады Air Canada, которая входит в авиационный альянс Star Alliance. Кроме этого аэропорт является хабом для таких известных авиакомпаний, как Air Canada Jazz, Air Transat, WestJet и др.
Аэропорт обслуживает международные рейсы более 70 авиакомпаний.

Услуги

Аэропорт в Торонто имеет 3 терминала, перемещаться между которыми можно на бесплатных автобусах LINK.
На территории терминалов пассажир найдет все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Различные кафе и рестораны не оставят никого голодным. Большая зона магазинов, в том числе магазинов duty-free. Отделения банков, банкомат, пункт обмена валюты, почта и т.д.
Для пассажиров бизнес-класса имеется отдельный зал ожидания, повышенной комфортности.


Как добраться

Есть несколько вариантов передвижения от аэропорта до города. Самый простой и распространенный – это автобусы. От аэропорта отправляются различные маршруты №192, 58А, 300А, 307. Стоимость билета составит примерно 3 канадских доллара, а время в пути будет примерно 1,5 часа.
Кроме этого от аэропорта отправляются экспресс-автобусы от компании GO Transit, поездка на котором будет немного дороже – порядка 4 канадских доллара. Также имеются специальные шаттл-автобусы от компании Airport Shuttle Service. Стоимость поездки на таком автобусе составит примерно 20 CAD.
Еще один способ добраться до города – это такси. Стоимость услуги таксистов составит от 30 CAD, в зависимости от пункта назначения.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Торонто

Сегодня 27 апреля
+10
sun
дождь
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+20
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Торонто

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3387
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2831
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать