7 самых популярных вопросов о Канаде

Канада - страна стабильности и высокого уровня жизни. Все здесь проникнуто особенной атмосферой, которая привлекает туристов и мигрантов с разных концов света. Мы собрали топ-7 популярных вопросов об этой уникальной, но малоизвестной россиянам стране.

1. Почему на флаге Канады изображен кленовый лист?

В 1965 году на флаге Канады появился символ страны – кленовый лист. Правительство Канады долго выбирало изображение для флага и в итоге остановилось на листе сахарного клена, который распространён в стране.

Кленовый лист ассоциируется с кленовым сиропом, который производят в Канаде и экспортируют по всему миру.

Кленовый лист выкрашен в красный цвет, который ассоциируется с Великобританией. Эта страна стала первым колонизатором канадских земель, поэтому правительство Канады решило увековечить красный цвет в национальном символе страны.

2. Какой лучший город в Канаде для жизни?

В Канаде есть несколько крупных городов, куда стремятся переехать многие мигранты: Торонто, Квебек, Оттава, Калгари. Каждый город отличается своей спецификой. В целом во всех канадских городах уровень жизни достаточно высокий и безопасный. Канада считается лидером по безопасности в мире.

  • Для молодых и активных людей идеально подходит Торонто. Это город контрастов и больших возможностей.
  • Оттава больше подходит для спокойного проживания. Город полон зелени, парков и считается одним из самых экологичных городов Канады.
  • Квебек сочетает в себе современную архитектуру и мультикультурный колорит. Здесь живут мигранты из разных стран мира.
  • Калгари считается недорогим городом, поэтому сюда часто приезжают мигранты из других стран.

3. Какой уровень медицины в Канаде?

Медицина в Канаде, как и в России, бесплатная. Каждый желающий может получить комплекс медицинских услуг в любом учреждении. Большую часть медицинских расходов берут на себя страховые компании и государство.

Если человеку нужно сделать дорогостоящую операцию, то иногда возникают проблемы и некоторые уезжают для этого в США. В целом уровень медицины в Канаде неплохой, но, как и везде имеет плюсы и минусы.

4. Какая еда в Канаде?

Национальная кухня страны представлена характерными для Северной Америки блюдами: стейки из говядины, мясной пирог Тутьер, трехслойный десерт, копченое особым способом мясо, сливочный торт, канадский бекон, блинчики с кленовым сиропом и т.д.

Одно из самых интересных блюд Канады носит название "путин" (с ударением на последний слог). Его подают в ресторанах провинции Квебек, и оно считается символом канадской кухни. Блюдо состоит из картофеля фри, кусочков мяса, заправленных специальным сырным или острым соусом.

Также канадцы любят овощи во всех видах и блюда из морепродуктов.

5. Какие национальности живут в Канаде?

Канада считается страной мигрантов и отличается тем, что здесь проживают представители разных культур и национальностей. Коренные канадцы составляют около 30% населения страны. Остальную часть составляют мигранты из разных стран.

Условия проживания в Канаде хорошие, поэтому сюда стремятся попасть многие. Для того, чтобы обезопасить местных жителей от преступности, правительство с каждым годом ужесточает миграционную политику и разрабатывает новые правила для приезжих. При этом люди разных национальностей уживаются друг с другом, несмотря на разный менталитет, культурные и религиозные особенности.

6. Почему в Канаде любят хоккей?

Канада - страна, где практически каждый поклоняется хоккею. В стране есть музеи, посвященные любимой игре и национальной сборной. Производство одежды с хоккейной символикой составляет отдельную статью доходов бюджета страны.

Хоккейные матчи проходят регулярно и за ними следит вся страна. Игроки хоккейной команды считаются национальными героями, участвуют в благотворительности и проводят мастер-классы по хоккею. Хоккейная лига финансируется государством, а зарплаты хоккеистов считаются одними из самых высоких.

7. Какие еще виды спорта популярны в Канаде?

Канадцы являются не только поклонниками хоккея, но и других зимних видов спорта.

Горные лыжи популярны среди молодежи и людей пожилого возраста. В стране можно найти горнолыжные курорты на любой вкус.

Также канадцы любят кататься на коньках. Для этого в каждом городе есть хорошие условия: большие катки с круглосуточным обслуживанием, прокатные пункты.

Летом большинство местных жителей занимается хайкингом или катанием на лодках. Хайкинг может быть разной сложности, а маршруты проходят по живописным горным районам.

Ирина Белоус
Ирина Белоус
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать