Отдых в Ашдоде, Израиль в 2024

Статьи о туризме в Ашдоде, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Ашдода

История Ашдода

Ашдод — пятый по величине город в Израиле, расположенный в Южном округе страны на побережье Средиземного моря, в тридцати километрах к югу от Тель-Авива. Город является важным региональным промышленным центром. Порт Ашдода – самый большой порт в стране, через него проходит 60% всех ввозимых грузов. Население города составляет приблизительно 210 тысяч человек.
Музей филистимской культуры
Музей филистимской культуры им. Корин Маман в Ашдоде посвящен исследованиям, связанным с историей загадочного древнего народа – филистимлян. В египетских манускриптах 1200 г. до н.э. сохранились упоминания этого народа. Впервые иероглифы расшифровал в 19 в. исследователь Жан-Франсуа Шампольон. Также о филистимлянах говорится в Ветхом Завете, например в историях о Давиде и Голиафе, Самсоне и Далиле и других. Предположительно этот народ принадлежал к крито-микенской цивилизации. Был очень развитым для своего времени: филистимляне умели обрабатывать железо, изготавливали оружие и колесницы. Еще их называли «народ моря». Однако, филистимляне исчезли с мировой исторической арены так же таинственн... читать далее
Цитадель АшдодаЦитадель АшдодаЦитадель АшдодаЦитадель АшдодаЦитадель Ашдода
eye
3879
Цитадель Ашдода
Цитадель Ашдода, которая также носит название Калат-аль-Мина, т.е. «Крепость порта», относится ко времени араб...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Ашдода

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать