Молодежный курорт Испании

Кто думает, что на Ибицу едут за жарким солнцем и чистым морем, тот глубоко ошибается. Нет, солнца и моря здесь, действительно, много, и хватает на всех, но прежде всего остров выступает, как главный молодежный курорт Испании, который приобрел всемирную популярность, благодаря зажигательным дискотекам и шумным вечеринкам.

Главное танцевальное действо разворачивается в сердце острова, его главном городе. Именно здесь находятся самые знаменитые тусовочные центры, бесшабашные вечеринки и танцевальные марафоны. При желании, на этом острове можно найти относительное уединение, северная его часть располагает небольшими курортами, отдыхать на которых можно тихо и спокойно всем желающим.

Молодежный курорт Испании – отдых по полной программе

На острове Ибица множество курортов, выделить из них самый молодежный, просто невозможно, во-первых, разница в отдыхе практически не заметна, во-вторых, все они располагаются довольно близко друг от друга, поэтому посетить дискотеку или ресторан в соседнем городе не составляет проблем.

Большую часть светового дня гости острова проводят на пляжах, общее число пляжных территорий – восемнадцать, они отличаются размерами, пляжным покрытием, антуражем и инфраструктурой. Многие пляжи – это крошечные полоски песка, прижатые к морю скалами.

Есть и тематические пляжи, например, Cala Benirras, где собираются современные последователи культуры хиппи. Добраться до этого места можно на машине, из заведений питания – один ресторан, но отдыхающих вопрос еды не слишком волнует. Ведь приезжают они совершенно за другим: общением с себе подобными, с природой и миром. Здесь же отмечают местные и приезжие хиппи свой главный праздник, который припадает на 28 августа, а услышать о праздновании очень легко, поскольку он носит название – «День барабанов».

Южные пляжи – самые веселые, шумные и танцевальные, именно здесь располагаются известные на весь остров бары – Particular, Jockey Club, а в отеле Bora Bora, кажется, музыка не замолкает ни на минуту. Своя развлекательная изюминка есть у заведения Tahiti Bar (название соотносится с одним из островов Полинезии, расположенном в южной части Тихого океана) – поливальный шланг, из него получается фонтан с ледяной водой, которым окатывают время от времени разгоряченных танцоров, не охлаждая их пыл, но только добавляя веселья.


Отдых для самых активных

Курорты Ибицы – это не только танцевальные вечеринки и ночные клубы, здесь созданы отличные условия для занятий экстремальными видами спорта, самыми любимыми являются дайвинг и виндсерфинг.

У берегов этого испанского острова богатая флора и фауна, которая привлекает немало любителей подводных погружений. Кроме животного и растительного мира, манят дайверов шикарные глубинные ландшафты, есть и рэки – затонувшие суда, относящиеся к различным временам и эпохам. Важно, что работает множество дайв-центров, школ и пунктов проката инвентаря, все это позволяет начинающим дайверам спокойно войти в круг поклонников Нептуна.

Виндсерфинг занимает второе место по популярности после дайвинга среди всех видов спортивных развлечений на Ибице. Лучшее время для ловли ветра и волны – весна и осень, опять же туристов в это время намного меньше, чем в высокий сезон. Летом на доску могут стать новички, волна небольшая, это позволяет освоить азы, закрепить полученные навыки, а к осени присоединиться к опытным серферам.

Ибица – прекрасна в любое время года, каждый из сезонов может подарить молодежи свои развлечения и туристические изюминки!

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Ибица

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать