Паромы из Родоса

Четвертый по величине греческий остров Родос омывается сразу двумя морями – Эгейским и Средиземным и является одним из самых любимых мест пляжного отдыха европейских туристов. Античные достопримечательности острова привлекают и поклонников древней истории, а удивительные пейзажи не оставляют равнодушными фотохудожников. Для связи с материком местные жители и туристы используют паромы из Родоса, на которых можно удобно путешествовать даже вместе с личным автотранспортом.

Пассажирские паромные перевозки с острова Родос из одноименного порта осуществляют две судоходные компании:

  • Blue Star Ferries была основана в 1965 году семьей Стринцис из Кефалонии. Все ее паромные суда имеют международную сертификацию согласно стандартам безопасности и выполняют рейсы в акватории Эгейского моря.
  • Перевозчик Anek Lines появился на рынке паромщиков двумя годами позже. Его акционеры – жители Крита, а суда Anek Lines не только выполняют рейсы в территориальных водах Греции, но и доставляют пассажиров в итальянские порты.

Куда можно добраться паромами с Родоса?

Паромы с Родоса следуют в порт Пирей, который входит в состав Больших Афин и располагается на Эгейском море в области Аттика.

Суда Anek Lines отправляются ежедневно в 8.00 и прибывают в порт назначения в 7.00 следующим утром, находясь в пути без малого сутки. Цена самого недорогого билета начинается от 3700 рублей.

Паромы Blue Star Ferries стартуют из порта Родоса в 16.00. Весь их путь до Пирея занимает всего 13,5 часов. Пассажиры сходят на берег в Больших Афинах в 5.25 следующего утра. При этом стоимость билета лишь немного превышает цену предыдущего перевозчика.

Все подробности о расписании, бронировании билетов и мест и условиях перевозки содержатся на официальных сайтах компаний-перевозчиков. Адрес сайта Blue Star Ferries – www.bluestarferries.gr, а информациея для пассажиров Anek Lines содержится по адресу – www.anek.gr.


Преимущества морских дорог

Выбирая путешествие на пароме, потенциальные пассажиры могут рассчитывать на высокое качество предоставляемых услуг. Различный класс предлагаемых на борту кают поможет тщательно спланировать бюджет поездки и превратить обычный переезд из порта в порт в увлекательное путешествие класса люкс.

Если вы мечтаете продолжить путь на автомобиле, паром из Родоса и обратно – отличный способ перевезти машину с наименьшим риском для ее состояния и семейного бюджета. На паром допускаются также и домашние животные, а потому любимого питомца не придется оставлять под присмотром родственников или в гостинице.

В стоимость билетов на паромы обычно входит питание в ресторане шведского стола на борту, а наличие магазинов беспошлинной торговли, при условии пересечения судном международных границ, позволит выгодно и приятно скоротать время в пути.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до острова Родос

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать