Туры выходного дня в Париж

Туры выходного дня в Париж чаще всего выбирают романтически настроенные натуры, но поездка «выходного дня» может иметь и другое направление. В столицу Франции можно оправиться в шоп-тур или для того, чтобы оценить изысканность местной кухни – в гастрономический тур. Не исключение и обычный семейный отдых. Париж даже за такой короткий промежуток времени вас непременно очарует и приворожит надолго.

Как добраться до Парижа

Чаще всего люди предпочитают авиатур, уже включающий: оплаченные билеты на самолет в обе стороны; услуги трансфера; оплаченный номер в отеле; несколько экскурсионных прогулок. Такие туры выходного дня в Париж состоят как минимум из четырех дней. Первый и последний день – перелет, а вот второй и третий отводятся для отдыха и «освоения» Парижа.

Цена выходного тура в Париж (на три дня) на двоих человек начинается примерно от 40 тысяч рублей и включает стоимость билетов в оба конца, проживание в номере трехзвездочного отеля.


Как можно провести выходные в Париже

Вначале стоит просто прогуляться по улицам города, чтобы почувствовать его романтическое настроение. Нужно обязательно прокатиться по Сене на одном из речных трамвайчиков, погулять по дорожкам Люксембургского сада и Елисейским полям. Эйфелева башня – символ Парижа, а потому побывать на ее смотровой площадке и полюбоваться на город с высоты птичьего полета - обязанность каждого гостя города. И никак нельзя пройти мимо знаменитого собора Нотр-Дам-де-Пари.

Туры выходного дня в Париж вместе с детьми – возможность побывать в самом сказочном месте – парижском Диснейленде. Находится «сказка» всего в тридцати двух километрах от города. Детям понравится музей техники и науки, поскольку экспонатами можно поиграть (они выполнены в форме игровых моделей). Имеется на территории музея детский игровой парк.

В список прогулок нужно непременно включить посещение Парка миниатюр. Здесь можно увидеть всю Францию сразу – экспозиция представлена различными французскими пейзажами и различными достопримечательностями.

Взрослых заинтересует музей парфюмерии Фрагонар и крупный ювелирный центр Лорензи.

Если же это не первый тур выходного дня в Париж, то можно себе просто позволить погулять по улицам города или заглянуть в любое кафе, чтобы полакомиться местной выпечкой или оценить вкус местного вина. В любом случае «парижские» выходные получатся незабываемыми.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Париже

Сегодня 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
небольшой дождь
Чт 02 мая
+14
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Парижа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать