Развлечения в Финляндии

Если вы решили выбрать местом отдыха Лапландию, то в план поездки, кроме посещения достопримечательностей, обязательно включите и посещение развлекательных мест. Развлечения в Финляндии непременно порадуют и вас, и ваших малышей.

Мумми-парк

Представьте себе обычный «Диснейленд» только без аттракционов, а вместо Микки-Мауса и вас встретят Мумми-тролли. Вот это и есть финский Muumimaailma. Парк занял целый остров, расположенный всего в 16 километрах от Турку. Здесь живут сказочные персонажи, перекочевавшие в реальную жизнь со страничек книг известной финской писательницы Туве Янссон. Эти сказочные персонажи, удивительно напоминающие белых бегемотов, проведут для вас и вашего ребенка увлекательную экскурсионную прогулку по своим владениям.

В парке нет аттракционов, но зато есть множество уютных кафе и ресторанчик с названием «Кухня Мумми-мамы». На территории парка разбит ботанический сад, а также есть и своя почта. Поэтому вы сможете послать своим друзьям особую открытку, украшенную эксклюзивной мумми-маркой и сказочным штемпелем.

Необходимо помнить, что работает парк только летом.


Морской центр Sea Life

Аквариумы морского центра заполнены разнообразными обитателями морских глубин. Здесь вы увидите не только акул и скатов, но и медуз, морских коньков, тропических рыбок и прочих представителей царства Нептуна. Небольшие аквариумы заполнены коралловыми рыбками, а в громадных бассейнах резвятся косяки серебристой сельди. Но особенно много впечатлений остается после прогулки по стеклянному коридору, проложенному сквозь бассейн с акулами.

Особенно нравится посетителям центра возможность кормления рыб. Причем побаловать можно не только акул, но и скатов, осьминогов и пираний.


Зоопарк Коркеасаари

Коркеасаари занимает просто громадную территорию. Для удобства посетителей весь зоопарк разбит на восемь тематических секторов. Например, «Долина кошачьих» стала домом львов, тигров и снежных барсов, а «Амазония» приютила обезьян, рептилий и огромное множество попугаев. Бизоны, дикие лошади, лоси и лани прогуливаются по своим огромным загонам, а в загоне диких козлов есть даже огромная скалы, куда животные взбираются практически за считанные секунды.

Есть здесь и необычный автомат. И если вы всегда хотели знать, как пахнет скунс, то вам достаточно просто нажать на кнопку и все, полное представление будет получено. Конечно, кроме аромата этого царя вонючек, здесь есть запахи и других животных.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать