Где отдохнуть в Европе

Прежде чем решить, где проводить свой отпуск, стоит определиться, какой вид отдыха наиболее предпочтителен: тихая семейная идиллия на песчаном берегу, насыщенный экскурсионный тур или активный молодежный отдых. Где лучше отдыхать в Европе, давайте обсудим.

Семейный отдых

Предпочитаете отдыхать всей семьей? Тогда выберите конечной целью поездки Мадейру. Здесь можно не просто безмятежно нежиться под ласковыми лучами солнца в окружении семьи, но и активно развлекаться. В частности вам могут предложить попробовать необычную глубоководную рыбалку. Для такого приключения предназначаются специальные катера, оснащенные по последнему слову техники. А после рыбалки улов по вашему желанию подадут на ужин.

Кроме всего, можно полюбоваться тем, как танцуют в прибрежных водах дельфины и даже поплавать с ними. А можно осуществить мечту многих и совершить увлекательное путешествие на белоснежной яхте.


Экскурсионный отдых

Для любителей побродить среди античных древностей отличным выбором станет посещение Сицилии. Разнообразные прекрасно сохранившиеся культурные и исторические достопримечательности не оставят равнодушными ни одного туриста. Кроме этого уникальная природа, гармонично сочетающая скалистые берега и великолепные леса со средиземноморским климатом, делают Сицилию отличным курортным островом для любителей пляжного отдыха.


Активный отдых

Побережье Далмации (Хорватия) – отличный выбор тех, кто не привык к спокойному времяпрепровождению. Здесь вам предложат огромное количество различных водных аттракционов. Можно понырять с аквалангом и полюбоваться красотой прибрежных вод, покататься на лодках, освоить азы парусного спорта или съездить на популярную глубоководную рыбалку. А можно просто взять напрокат велосипеды и совершить совершенно увлекательную поездку по Альпам и полюбоваться красотами страны.

Пляжный отдых

Жаркое солнце, прозрачные воды Средиземноморья, бесконечные пляжи с белым песком – все это Коста Брава. Здесь есть все условия для того, чтобы просто лежать и наслаждаться жизнью. Но если вы устанете от такого праздного времяпрепровождения, можно получить немного адреналина, поплавав с компанией дельфинов, или понырять с аквалангами. На суше также достаточно много различных вариантов активного отдыха. Это велосипедные прогулки, игра в гольф, шопинг.

Европейские страны весьма гостеприимны и с удовольствием распахивают свои двери гостям. Теперь вы знаете, где лучше отдохнуть в Европе.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2983
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать