Круизы по Скандинавии

Популярность этого туристического направления объясняется очень просто: место старта может находиться прямо в России, стоимость тура приятно отличается от цены заокеанских вояжей на дальние расстояния, а возможности выбора программы путешествия и его продолжительности очень разнообразны. Одним словом, круизы по Скандинавии – хороший шанс познакомиться с целым созвездием интересных стран и прогуляться по красивейшим европейским столицам.

Каюта с видом

Не стоит опасаться, что традиционные круизы по Скандинавии заставят путешественника пожертвовать привычным гостиничным сервисом в пользу знакомства с неизведанным. Лайнеры и паромы, на которых совершаются круизы, оборудованы не только самыми необходимыми бытовыми удобствами, но и претендуют на роль роскошных средств передвижения и мест проживания.
Современные круизные суда – это возможность выбора как самой бюджетной каюты так и апартаментов класса люкс. Независимо от цены за проживание, номер будет иметь ванную, кондиционер и телевизор, а на борту лайнера непременно найдутся самые разнообразные возможности для развлечений. В перерывах между экскурсиями можно будет не только поплавать в бассейне или получить порцию удовольствия в джакузи, но и поиграть в теннис или подкачать мускулы в тренажерном зале. Желающим дернуть за хвост удачу предоставляется возможность купить фишки в казино, а любителям романтических свиданий – занять места на двоих на последнем ряду кинозала на круизном лайнере.


Созвездие северной красоты

Столицы стран, участвующих в экскурсионной программе круизов по Скандинавии, не зря числятся в списке самых красивых европейских городов. Исторические достопримечательности и разнообразные развлекательные центры, архитектурные шедевры и музеи с известными экспонатами мирового уровня – все это доступно участникам круизов в каждом городе на пути следования.
А еще круизы по Скандинавии – это уникальные природные памятники, ради знакомства с которыми не стоит бояться ни морской болезни, ни шторма, ни соленых брызг на губах:

  • Фьорды Норвегии, самый знаменитый из которых называется Согне. Он протянулся более чем на 200 километров, а высота скал, его образующих, местами превышает 1300 метров.
  • Величественные водопады Ирландии, поражающие своей красотой даже видавших виды туристов. Среди двухсотлетних буков, дубов и лиственниц особенно колоритно выглядит 120-метровой высоты поток реки Даргл, называющийся Пауэрскортом.
  • Шотландские озера, среди которых и знаменитое Лох-Несс с настоящим или выдуманным чудовищем в бездонных глубинах.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать