Экскурсии в Табе

Недалеко от египетско-израильской границы расположен прекрасный курортный город Таба. Если вы закажете экскурсии в Табе, то поймете, что близость с такими странами, как Иордания и Израиль делает этот курорт очень привлекательным для туристов.


Достопримечательности Табы

Обзорные экскурсии в Табе помогут вам поближе познакомиться с главными достопримечательностями этого прекрасного города и его окрестностей.

  • Самой главной достопримечательностью Табы является Остров Фараона. Это изумительной красоты остров, окруженный бирюзовой водой. Когда-то этот остров был финикийским портом. Немного позже он был завоеван крестоносцами, а затем перешел во власть султана Саладдина. Сама природа создала этот островок для того, чтобы на нем можно было построить пограничный пост. Пост действительно существовал там во времена фараонов. В 12 веке один из правителей Египта построил на Острове Фараона мощную крепость. Совсем недавно эту крепость восстановили и сделали из нее музей. Вечерами вдоль побережья устраивают незабываемые светозвуковые представления. На фоне темных вод залива Акаба эта крепость выглядит довольно мистически.
  • В Табе находится коралловый риф, который считается одним из самых популярных мест для погружения под воду. С побережья к рифу отплывают небольшие катера, которые всего за несколько минут доставляют туристов на место погружения.
  • Замок Заман построил молодой, но очень талантливый архитектор Хани Рошди. Замок представляет собой довольно необычное здание. Построен он был исключительно из местных материалов, которые добывались на Синайском полуострове. Создатели замка приложили очень много усилий для того, чтобы сделать его экологичным. Украшен этот замок работами местных мастеров. Для посетителей открыт прекрасный бассейн, от которого открывается изумительный вид на Красное море. Замок Заман – это тихое умиротворенное местечко, где можно прекрасно отдохнуть под ненавязчивую музыку.
  • Фьорд Табы – это прекрасное место для занятия дайвингом. Здесь потрясающей красоты залив с замечательным пейзажем и великолепными коралловыми рифами. Для опытных дайверов подойдет Фьорд Хоул, а начинающим дайверам лучше посетить Фьорд Банана.

От поездки в Табу, город, который наполнен атмосферой теплоты и радушия, вы получите море положительных эмоций. Туристы, которые хоть раз побывали в этом прекрасном городе, возвращаются сюда снова и снова. Если вы хотите отлично провести свой отпуск, тогда тур в город Таба – это поистине отличный выбор.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Табы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2977
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3429
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2864
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать