Такси в Карловых Варах

Такси в Карловых Варах представлены автомобилями, оборудованными счетчиками (в конце поездки пассажиры получают от водителя квитанцию об оплате проезда). Кроме того, на них вы увидите надпись “Taxi”, регистрационные номера, название компании перевозчика, прейскурант с ценами.

Услуги такси в Карловых Варах

Чтобы остановить такси на улице, нужно просто вытянуть руку вперед. А при желании за свободной машиной можно отправиться на специализированные стоянки (они находятся у популярных туристических мест и рядом с торговыми центрами).

Чтобы оставить заявку на подачу машины, стоит позвонить в известные таксомоторные компании:

  • Georgia Taxi Karlovy Vary (помимо большого парка легковых автомобилей, приезжающих на вызов в течение 10 минут, в распоряжении этой компании находятся микроавтобусы и роскошные лимузины): 14 014, 353 223 020, 606 605 605.
  • Karlsbad Travel (в таксомоторном парке данной компании преобладают “Мерседесы”, а местные водители владеют английским, немецким и русским языками): + 420 602 160 560.
  • A Centrum Taxi: + 420 353 223 236, + 420 353 223 000. Эта служба оказывает услуги такси (водители владеют базовыми знаниями русского и английского языков) не только в Карловых Варах, но и доставляет пассажиров в другие чешские города и даже за пределы Чехии. Кроме того данная компания занимается грузовыми перевозками, помогая своим клиентам перевезти, например, мебель или электронику.
  • Taxi Willy: + 420 353 221 040.

Совет: вызывать такси лучше самостоятельно, ведь, прибегая к услугам сотрудников отелей или ресторанов, вы заплатите за проезд гораздо больше, поскольку за привлечение клиентов они получают комиссионные от служб такси.


Стоимость такси в Карловых Варах

Все, кого интересует, сколько стоит такси в Карловых Варах, смогут получить ответ на этот вопрос после ознакомления с нижеизложенной информацией о тарифах:

  • посадка обходится пассажирам в 30-40 крон, а 1 км пути – в 17-25 крон;
  • 1 минута ожидания оплачивается пассажирами в размере 5-6 крон.

Добраться из аэропорта до центра Карловых Вар на такси можно примерно за 500 крон.

Прежде чем отправиться в путь, стоит убедиться, что водитель не только включил, но и обнулил счетчик после поездки, совершенной другими пассажирами до вас (несмотря на то, что в машинах имеется счетчик, о стоимости проезда целесообразно узнать заранее, а чтобы водитель не попытался вас обмануть, сообщите ему, что вы намерены получить в конце пути квитанцию об оплате).

Если ваша цель – добраться в кротчайшие сроки до любого места в черте города и за его пределами, вам обязательно следует воспользоваться услугами карловарского такси (вам не придется следить за расписанием общественного транспорта).

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Карловах Варах

Сегодня 29 апреля
+22
sun
ясно
Вт 30 апреля
+24
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
переменная облачность
Чт 02 мая
+17
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+8
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Карловых Вар

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать