Сколько лететь в Бразилию из Москвы?

Планирующим увидеть статую Христа, маяк Барра, монастырь Сан-Бенту, лестницу Селарона и небоскреб Банеспа, побывать в национальном парке Пантанал, полюбоваться водопадами Игуасу, подняться на гору Сахарная голова, прокатиться на лифте Ласерда (оттуда открываются панорамные виды бухты Всех Святых), отдохнуть в парке Фламенго, весело провести время на пляже Ипанема, важно знать, сколько лететь в Бразилию из Москвы?

Сколько часов лететь из Москвы в Бразилию?

Поскольку в Бразилию нельзя попасть прямым рейсом из России, жители и гости Москвы могут полететь в эту страну с Air France с пересадкой в Париже, с KLM – в Амстердаме, с Iberia – в Мадриде, с Swiss Air – в Цюрихе. В среднем стыковочные рейсы длятся 17-20 часов. Относительно дешевыми оказываются билеты до Сан-Паулу и Бразилиа, чуть дороже – до Рио, и существенно дороже обойдется билет до городов на северо-западе бразильского побережья.


Рейс Москва – Бразилиа

От российской до бразильской столицы 11198 км (билеты реализуются минимум по 43500 рублей), и при перелете через Лиссабон на дорогу будет затрачено 16 часов, через Лондон и Сан-Паулу – 21 час, через Лиссабон и Рио – 22,5 часа (полет займет 17,5 часов), через Париж – более 16,5 часов.
Aeroporto Internacional de Brasilia оснащен конторами местных туроператоров, стойками информации для туристов, аптекой, магазинами, кафе.


Рейс Москва – Рио-де-Жанейро

За билет Москва – Рио (между ними 11551 км) придется заплатить минимум 35400 рублей. Остановка в Риме и Сан-Паулу растянет авиапутешествие до 21,5 часа (в полете пройдет 17 часов), в Мадриде – до 17,5 часов, в Нью-Йорке – до 22 часов (в небе придется провести почти 20 часов), в Париже – до 16,5 часов. Оснащение Galeao Internacional Airport представлено магазинами, рент-а-кар сервисом, заведениями питания, банками и банкоматами. До города удастся доехать на круглосуточно курсирующем экспресс-автобусе Trans Carioca.

Рейс Москва – Ресифи

Билет Москва – Ресифи (расстояние – 9698 км) обойдется отпускникам минимум в 7600 рублей. Решившие полететь через Франкфурт-на-Майне, потратят на дорогу 16,5 часов, через Цюрих и Сан-Паулу – 23 часа, через Лондон и Рио - сутки, через Рим и Сан-Паулу – 22 часа 50 минут, через Мюнхен и Сан-Паулу – 25 часов, через Касабланку и Сан-Паулу – 28,5 часов, через Санкт-Петербург и Франкфурт-на-Майне – 21,5 час. Aeroporto Internacional dos Guararapes помимо кафе, магазинов, пунктов обмена валют, имеет на своей территории место для проведения выставок. Преодолевать расстояние до центра города (4 км) удобнее на такси.

Рейс Москва – Сан-Паулу

Москва удалена от Сан-Паулу на 11828 км (авиабилет стоит минимум 27600-36900 рублей), поэтому при совершении стыковок в Париже, авиапутешествие продлится на 18 часов (ожидание 2 рейса составит менее 1,5 часов), в Амстердаме – на 17,5 часов, в Риме – на 18 часов, в Нью-Йорке – на 23 часа, в Майами – на 24,5 часа, в Стамбуле – на 20,5 часов (18,5-часовой перелет), в Касабланке – на 23,5 часа.

Aeroporto Internacional Guarulhos располагает: магазинами (из примерно 300 магазинов одни работают круглосуточно, а другие - с 6 утра до 01:00); бесплатными Интернет-терминалами (около пяти сотен); кафе и ресторанами (на территории аэропорта находится более 130 заведений питания); аптекой; обменно-валютными пунктами; бизнес-центром (желающие могут воспользоваться копировальными аппаратами, проверить свою электронную почту, отправить факсимильное сообщение). Что касается маленьких путешественников, для них в аэропорту предусмотрены игровые площадки и компьютерные игры, им предлагают принять участие в экскурсии по терминалам, а также заглянуть в специальный театр, где они смогут посмотреть мультфильмы и детские кинофильмы.

Стоит отметить, что каждые полчаса от аэропорта отходят автобусы, конечным пунктом маршрута которых является автовокзал Сан-Паулу (чтобы прибрести билет, необходимо подойти к специальным кассам, находящимся в зале прибытия).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать