Отдых в Болгарии в январе

Зимняя Болгария славится своими горнолыжными курортами. Разгар сезона приходится как раз на январь. В это время сотни любителей данного вида спорта приезжают сюда в поисках активного отдыха, поэтому народу на самых популярных курортах страны предостаточно. Путевки в Болгарию лучше покупать заранее в связи большим наплывом туристов.

Любителям пляжного отдыха придется подождать лучшей поры. А тем, кто любит проводить время с пользой, можно будет побродить по местным достопримечательностям. Хотя с данной целью Болгарию в январе посещают редко.

Лучшие зимние курорты Болгарии

Горнолыжные курорты Болгарии - это прекрасный пример высокого уровня сервиса для гостей. Приезжая покататься на лыжах, достаточно захватить лишь теплую спортивную одежду. На курортах имеются пункты проката всего необходимого для горнолыжного спорта. Свое собственное снаряжение можно приобрести и в местных магазинах, которых насчитывается не один десяток. К услугам гостей также различные бассейны, джакузи и сауны, так что купальный костюм будет не лишним.

Лучшими горнолыжными курортами Болгарии по праву можно считать: Банско; Пампорово; Боровец; Витоша-Алеко.

Отличным вариантом для семейного отдыха является горный курорт Боровец. Здесь почти всегда стоит оптимальная температура, погода довольно спокойная. К тому же, Боровец является старейшим курортом Болгарии. Здесь имеется очень развитая инфраструктура и отличные трассы.

Новичкам в горнолыжном спорте стоит отправиться в Пампорово. Самым модным курортом страны можно назвать Банско. Титул самого непредсказуемого можно отдать курорту Витоша-Алеко. Здесь часто случаются резкие перепады температуры, что обусловлено местонахождением курорта, ведь он считается самым высокогорным.


Погода в Болгарии в январе

Самым холодным месяцем в Болгарии считается январь. Хотя по сравнению с суровыми сибирскими зимами январь в Болгарии гораздо теплее. Средняя температура днем не опускается ниже 0 градусов, что особенно характерно для приморских городов страны. В районе гор она может опускаться до -10-15 градусов. Довольно комфортная погода делает отдых в Болгарии в январе отличным для тех, кто приезжает сюда с семьей. Осадки в январе здесь выпадают достаточно редко, хотя могут иногда идти дожди. Перед поездкой в Болгарию зимой стоит всегда заранее узнавать прогноз синоптиков. Внезапный сюрприз в виде метелей может преподнести болгарская погода. Случается такое погодное явление редко, но может значительно подпортить отдых.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2873
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать