Молодежный курорт Болгарии

Болгарские курорты давно уже заняли свои места в сердцах миллионов россиян, которые оценили шикарные пляжи, чистое море, вкусную национальную кухню и богатые возможности для культурных развлечений. На вопрос, какой молодежный курорт Болгарии самый лучший, тоже найдется ответ, даже два, – Золотые пески или Солнечный берег. И тот, и другой готовы предоставить лучшие отели, рестораны, дансинги, культурный отдых и спортивные развлечения.

Познакомимся поближе с одним из них, чтобы узнать, какое «секретное оружие» есть у курорта Солнечный берег, чем он выгодно отличается от соседей по прибрежной полосе, какие виды отдыха предлагает своей молодой аудитории.

Молодежный курорт Болгарии – особенности месторасположения

Выгодное расположение на географической карте отмечают все туристы, во-первых, курорт раскинулся на семь километров вдоль морского берега. Во-вторых, он находится не так далеко от Бургаса, поэтому добраться из аэропорта до места отдыха совсем просто. В-третьих, с экологической точки зрения он тоже привлекателен, в районе нет ни крупных автодорог, ни железнодорожных веток.

Немаловажно, что пляж в Солнечном Береге удостоен Голубых флагов ЮНЕСКО, что говорит о его кристальной чистоте. Сам городок занимает небольшую по площади территорию, но готов предложить размещение в восьмистах отелях, поэтому каждый турист сможет подобрать жилье по своим средствам и интересам.


Отдых на пляжах Солнечного берега

Высокие песчаные дюны отделяют пляж от городских кварталов, прибрежная полоса имеет ширину до 40 метров, а общая протяженность пляжей этого болгарского курорта составляет более 10 километров.

Температура в летний период на курорте Солнечный Берег может достигать +30°С, температура воды колеблется от +20°С до +27°С. Пляжи в этом районе песчаные, с мелким, нежным песком золотистого цвета. Именно этот солнечный оттенок повлиял на появление такого красивого названия города.


Спортивные развлечения

Поскольку Солнечный Берег привлекает, в основном, молодую, активную аудиторию, то и перечень развлечений, с одной стороны, обширный, с другой стороны, включает довольно опасные виды спорта, требующие хорошей физической формы, выносливости и мастерства, благо работают различные школы, которые помогают усвоить азы того или иного водного вида спорта. Из пляжных развлечений на этом курорте пользуются популярностью у гостей следующие: водные лыжи; катамараны; выход в море на катерах, лодках, яхтах и других плавательных средствах; водные парашюты; дельтапланы.

Понятно, что ни один болгарский курорт не сможет обойтись без веселого катания на бананах, Солнечный Берег готов предложить своим обитателям и это веселое развлечение. Кроме водных видов спорта и забав, популярны гольф и пляжный волейбол, кегельбан и боулинг. Недалеко от города находится конная база, поэтому при желании можно совершить прогулку с использованием благородных, породистых животных.

Ночная жизнь Солнечного Берега

Молодежный болгарский курорт, естественно, предлагает отдых не только днем, на берегу моря, активная ночная жизнь тоже имеет место. В городе работают более 250 ресторанов разного уровня, наиболее известны заведения, которые, кроме вкусного меню, предлагают своеобразные аттракционы. Тройка лидеров – «Ханский шатер», «При Бомбата», «Калигула».

Есть на курорте рестораны национальной болгарской кухни, они пользуются не меньшей популярностью у иностранных туристов, также такие заведения предлагают свою развлекательную программу с использованием традиционных танцев и песен. Молодежь чаще всего тусуется в модных клубах и дансингах.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать