Экскурсии в Бресте

Вряд ли на территории бывшего СССР найдется человек, ничего не слышавший о славном городе Бресте. Город расположен на границе трех государств: Белоруссии, Украины и Польши. Экскурсии в Бресте познакомят путешественников с героической историей города, связанной, в основном, с событиями Великой Отечественной войны.


Популярные экскурсии в Бресте

  • Экскурсия в Брестскую крепость. Большинство туристов приезжают в этот белорусский город именно ради посещения руин крепости. В программу входит посещение музея Брестской крепости, осмотр мемориала, созданного в 1971 году в память о защитниках форпоста. Брестская крепость – не только памятник защитникам, это уникальная архитектура и оборонительные укрепления. На территории крепости есть и археологический музей под открытым небом. Это древнее поселение было найдено в результате раскопок. Решено было оставить в первозданном виде все постройки, улочки, мостовые, остатки деревянной крепости. Среди экспонатов музея есть ценности, изъятые у нескольких поколений контрабандистов.
  • Обзорные экскурсии в Бресте. Цель экскурсии – знакомство с историей города и современными событиями. Программа экскурсии охватывает Крестовоздвиженский храм, Свято-Николаевскую братскую церковь, собор Святого Симеона, площадь Свободы. Все эти достопримечательности – свидетельство перехода города в разное время то в одно государство, то в другое. Туристам предложат посетить Музей спасенных художественных ценностей и Музей железнодорожной техники.
  • Знакомство с современным Брестом. В городе в последние годы большое внимание уделяется развитию культуры и спорта. Построен гребной канал, на котором проводятся как соревнования внутри страны, так и международные состязания. Улица Советская – образец мирного соседства современных высокотехнологичных зданий и построек начала ХХ века. А на аллее фонарей обязательно нужно побывать на закате, чтобы увидеть, как фонарщик вручную зажигает фонари.
  • Экскурсия в Беловежскую пущу. Беловежская пуща – одно из самых популярных туристических направлений из Бреста. Это знаменитый на весь мир памятник природы, знакомый всем, кто родом из СССР, из знаменитой песни, внесенный в список ЮНЕСКО. Беловежская пуща еще и старейший заповедник в мире. За годы своего существования заповедник сохранился в первозданном виде, что редкость для центральной Европы. Прогулка по Беловежской пуще – это знакомство с жизнью на воле таких животных, как зубры, волки, рыси, олени, медведи.

Брест ждет гостей со всего мира и предлагает другие экскурсии, дающие представление о красивой и гордой стране Белоруссии.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Бресте

Сегодня 27 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+21
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Бреста

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать