Цены на Багамских островах

Цены на Багамских островах очень высокие: посетив эти острова, вы узнаете, что такое роскошный отдых. Стоит учесть, что зимой цены на проживание в местных отелях повышаются примерно на 30 %.

Шопинг и сувениры

В местных бутиках, торговых центрах, магазинах, рынках и лавочках вы найдете, все что угодно по приемлемым ценам. Например, парфюмерия, кожаные изделия, фотоаппаратура, часы и другие товары тут стоят на 25-45 % дешевле, чем в США, поскольку пошлины на их ввоз и вывоз отменены. За подобными покупками лучше всего отправиться на Bay Street (старая часть Нассау). Не менее выгодные покупки вы сможете совершить на небольшом острове Парадайз.

На память об отдыхе на Багамских островах следует привезти:

  • изделия из соломы (за ними целесообразно съездить в Нассау на “соломенный рынок”), ювелирные украшения, национальную одежду, изделия из хрусталя и фарфора, часы известных брендов, парфюмерию, кожаные сумки, различные амулеты, фотоаппаратуру, флакон с водой, собранной из фонтана молодости, корабли, сделанные из ракушек, картины из дерева и ракушек;
  • кофе, ром (“Нассау-Рояль”).

На Багамских островах можно приобрести сувенирную продукцию, связанную с творчеством Э. Хемингуэя от 15 $, ром – от 10 $, коралловые бусы – от 40 $.


Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Нассау вы прогуляетесь по центру столицы, увидите Правительственную резиденцию, Королевскую лестницу, водяную башню, исторические крепостные сооружения, а также, побываете на соломенном рынке, где сможете сделать выгодные покупки. Двухчасовая экскурсия обойдется вам в 35 $.

При желании стоит побывать на экскурсии, предполагающей посещение Нассау и осмотр основных исторических достопримечательностей столицы. Кроме того, в рамках этой экскурсии вы побываете в саду Адастра Гарденс и заповеднике Ретрит Гарденс (стоимость экскурсии с шоу и обедом – 80 $).

На экскурсии “Робинзон Крузо” (примерная стоимость 80 $) вас отвезут на один из необитаемых островов Багамского архипелага. Целый день вы сможете загорать, купаться, заниматься активными водными развлечениями, например, с маской, ластами и трубкой.

Если вы решите посмотреть на дельфинов, вам обязательно следует побывать на морской прогулке - вас отвезут на безлюдный остров, сделав остановку в лагуне. Тут вы сможете поплавать, поиграть и погладить этих милых животных. В среднем экскурсия стоит 70 $.


Транспорт

Багамские острова не располагают общественным транспортом – перемещаться тут можно на велосипеде, автомобиле или мотоцикле. Примерная стоимость аренды автомобиля – 80 $/сутки, а велосипеда – 10 $/день. За проезд на такси вы заплатите 2 $ за первые 1,5 км пути + 0,4 $ - за каждый последующий км.

Планируя провести отпуск на Багамах, целесообразно закладывать в свой отпускной бюджет сумму из расчета 190-200 $ в сутки на 1 человека.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать