Аэропорт в Зальцбурге

Второй по величине международный аэропорт в Австрии расположен в городе Зальцбург, в 4 км западнее от центра города. Первые пассажирские рейсы из этого аэропорта начали осуществлять в 26-е годы прошлого столетия. Аэропорт назван в честь великого композитора В.А. Моцарта.

На данный момент аэропорт в Зальцбурге является важной частью поддержания туризма и экономики региона. Он принадлежит городским властям города Зальцбург и властям земли города, на 25% и 75% соответственно.

Аэропорт сотрудничает со многими европейскими авиакомпаниями, в том числе с известными российскими авиакомпаниями - Москва (ранее «Атлант-Союз»), Аэрофлот, Трансаэро – последние 2 осуществляют чартерные рейсы.

Регистрация

Регистрация на чартерные и регулярные рейсы начинается за 2 и 1,5 часа соответственно. Заканчивается регистрация примерно за 45 минут.


Инфраструктура аэропорта в Зальцбурге

Аэропорт имеет одну взлетно-посадочную полосу бетонного покрытия и длиной 2750 м. На данный момент к услугам пассажиров представлены 2 терминала, причем терминал 2 используется только в период зимних рейсов.

Аэропорт в Зальцбурге предлагает ряд услуг, которые позволят пассажирам получить максимально комфортные условия ожидания своего рейса.

Здесь пассажиры смогут перекусить в кафе и ресторанах, посетить магазины, в том числе и магазины duty-free.

Для пассажиров с детьми имеются игровые площадки, комната матери и ребенка. Также на территории терминала имеются беспроводной Интернет Wi-Fi, банкоматы, почта, камера хранения багажи и т.д.


Транспорт

Основной способ передвижения из аэропорта в город – это автобусы. Автобусы от аэропорта отправляются с интервалом в 15 минут. Стоимость билета для взрослых и детей разная и составляет 2,10 и 1,10 евро соответственно. Кроме этого из аэропорта в Зальцбурге можно добраться в некоторые ближайшие районы. Рейсы осуществляют комфортабельные автобусы Postbus. Цена проезда зависит от маршрута.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зальцбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать