Бангла Роуд на Пхукете

promo-img
Бангла Роуд на Пхукете
Бангла Роуд на Пхукете
Бангла Роуд на Пхукете
Бангла Роуд на Пхукете

Остров Пхукет, самый большой из входящих в состав Таиланда островов, отличается круглогодичным теплым климатом, окружен прозрачной лазурной водой и восхитительными песчаными пляжами. На нем расположен популярный среди туристов курортный город Патонг, который известен не только своим чудесным пляжем Patong Beach, протянувшимся на 3,5 километра, но и особой атмосферой постоянного праздника и веселья. Именно здесь проходит улица Бангла Роуд (Bangla Road) с ее кипучей энергией ночной жизни и плотскими удовольствиями, поучаствовать в которых стремятся как гости Таиланда, так и местные жители.

Чем уникальна Бангла Роуд в Патонге

c1665cf2e6565baadaf7e000a09b0c2f.jpg

Автор фото: jo.sau. Источник: Flickr

Днем это непримечательная небольшая улица протяженностью всего 350 метров с магазинами и сувенирными лавками, которую можно обойти за 5 минут. Зато с наступлением сумерек она преображается — движение транспорта перекрывают, Бангла Роуд становится чисто пешеходной, а многочисленные бары и рестораны открывают свои двери для ненасытных прожигателей жизни.

Любителей тусовок встречают яркие неоновые вывески и оглушающая музыка, льющаяся из открытых дверей разнообразных увеселительных заведений, протянувшихся по всей Bangla Road. Многочисленные уличные зазывалы предлагают гостям Пхукета посетить расположенные вдоль улицы ночные и стриптиз-клубы, бары и рестораны с крышей или с открытым фасадом. С приходом темноты и практически всю ночь здесь царит атмосфера праздного веселья, шумные мероприятия продолжаются до официального закрытия Bangla Road в 2 часа ночи, но многие заведения продолжают свою работу до 4-5 утра.

От Бангла Роуд ответвляются девять небольших улочек, именуемых «сои», на которых также расположены многочисленные увеселительные заведения:

  • Soi Seadragon

  • Soi Tiger

  • Soi Freedom (экс-Soi Eric)

  • Soi Crocodile

  • Soi Cowboy

  • Soi Gonzo

  • Soi Easy

  • Soi Lion

  • Soi Viking.


«Развлечения для взрослых» на улице Бангла Роуд

Bangla Road привлекает многих туристов своими «развлечениями для взрослых», которые проводятся в ночных клубах и барах. Вокруг прохожих пестрят нарядами юные девушки и трансвеститы, расхаживающие вдоль Бангла Роуд и раздающие флаеры и рекламные буклеты на разнообразные шоу сексуального характера.

Гостей в барах развлекают «бар-герл» — молодые таиландки, горящие желанием составить компанию посетителям и угоститься стаканчиком алкогольного напитка за их счет. Девушки не брезгуют оказанием платных секс-услуг по взаимной договоренности, но в таком случае клиент должен заплатить заведению неустойку за работницу.

Тех, кто уже успел изрядно опохмелиться, ждет простая на первый взгляд игра — забить молотком гвозди в деревянную доску, соревнуясь с натренированной таиландкой. Однако для нетвердо стоящих на ногах туристов это становится настоящим испытанием, и вскоре они быстро расстаются со своими кровными батами (бат — денежная единица в Таиланде), уплывающими в карман довольных таиландок.


Где поесть на Bangla Road

a07a68403495096c4151f8be5f4d722c.jpg

Автор фото: Streets of Food. Источник: Unsplash

Можно как перекусить на улице, так и зайти в один из многочисленных пхукетских ресторанов. Помимо популярных заведений фастфуда типа «Burger King» и «McDonalds» есть множество мест, где подают традиционные тайские блюда.

Для любителей следить за спортивными соревнованиями есть паб «Saggy Balls», где можно насладиться прямыми спортивными трансляциями на больших плазменных экранах. Во время просмотра игры любимой команды можно подкрепиться жаренными на гриле ребрышками, а также сочными гамбургерами или ароматной пиццей. Помимо этого, в заведении есть столы для игры в бильярд.

В патонгском пабе «Таверна Молли» можно попробовать первоклассное ирландское пиво. А если хочется чего-то экстравагантного, то стоит заглянуть в «Soi Ice Bar». Во время летней жары это отличное место, чтобы охладиться — в баре все изо льда, а температура в помещении не поднимается выше -5 градусов по Цельсию.

Ночные клубы на Bangla Road

Танцевальных ночных клубов на улице Бангла Роуд много, акустика в них мощная и качественная, и музыка льется из динамиков непрерывно всю ночь. На разных дискотеках играет музыка всевозможных жанров, так что каждый найдет себе заведение по душе. Наибольшей популярностью в Патонге пользуются диско-клубы «Hollywood» и «Seduction», открытые до 4 утра.

Gossip — один из самых известных ночных хип-хоп клубов среди гостей Пхукета. Первосортная музыка от талантливого диджея подарит заряд позитивных эмоций надолго, и посетителям этого яркого места наверняка захочется вернуться сюда вновь.

Illusion club & Discotheque — еще один ночной клуб, который славится живой музыкой и концертами звезд не только местного, но и мирового уровня. Его определенно стоит посетить при путешествии по Пхукету.

White Room — элитный клуб, выдержанный в белом стиле, с акустикой выше всяческих похвал. Он удовлетворит потребности даже самого взыскательного гостя.

Дискотека Tiger. В этом зажигательном месте известные диджеи смешивают музыку различных жанров, создавая невероятный микс, которым можно наслаждаться всю ночь.

Sugar Club Phuket — появившийся недавно международный хип-хоп клуб, единственный в своем роде на Пхукете. Здесь выступают лучшие местные и мировые певцы и танцоры, которые сильно разогревают публику и дарят ей незабываемые эмоции.

Куда еще сходить на Бангла Роуд

e5aeabf46dab4a9b5c248ca12bd2f454.jpg

Автор фото: Jonny Clow. Источник: Unsplash

На Bangla Road расположены не только увеселительные заведения. Любители более спокойного отдыха также найдут себе развлечение по вкусу.

«От макушки до пят» — магазин органической косметики по приемлемым ценам. Тут можно не только купить товары для красоты, но и насладиться успокаивающими спа-процедурами в одиночестве или с партнером. Места из-за высокого спроса необходимо бронировать заранее.

Danze Fantasy Theatre (Театр фантазий Данзе) — арена международного уровня для проведения шоу. Это прекрасное место для семейного отдыха на Пхукете, которое оставит после себя только позитивные впечатления.

Есть и уличные развлечения для аудитории: фокусники, творящие магию с помощью рук, гимнасты, демонстрирующие чудеса гибкости, уличные музыканты-любители, собирающие вокруг себя толпы зевак, и свободные художники, готовые за небольшую плату нарисовать портреты гостей Патонга.

Шопинг на Бангла Роуд

На знаменитой улице можно найти практически все что угодно, начиная от одежды и заканчивая сувенирными безделушками. Хотя цены вполне доступные, опытные путешественники советуют торговаться с местными продавцами — есть шанс «урвать» понравившуюся вещь подешевле.

Уличные прилавки открываются с приходом темноты и работают до раннего утра. Но есть на Bangla Road магазины, открытые днем, и делать покупки в это время в них удобнее — нет слишком оживленных толп народу.

Где остановиться неподалеку от Bangla Road

Туристы, неравнодушные к ночным развлечениям на Бангла Роуд, могут остановиться рядом с этой оживленной улицей. К их услугам недорогие хостелы и гостевые дома, а также многочисленные отели от 2 до 5 звезд со всеми удобствами. Но нужно учитывать, что чем дальше расположено жилье от пляжа Патонг и улицы Бангла Роуд, тем оно дешевле. Цена варьируется от 8$ до 2000$ за ночь.

Тем, кто решил подольше насладиться атмосферой ночной жизни, хозяева ночлега часто делают скидки. Для удовлетворения нужд к услугам туристов есть все заведения в окрестностях Bangla Road.

Что нужно знать туристам, посещающим улицу Бангла Роуд

4c28759b7065814ae61eeadb393d971d.jpg

Автор фото: Engin_Akyurt. Источник: Pixabay

  • Помимо ночных клубов и баров на улице есть аптеки. Фармацевты свободно говорят по-английски и обязательно помогут выбрать нужное лекарство.

  • На Бангла Роуд размещены несколько банкоматов и пунктов обмена валюты, необходимых туристам в их путешествии. Они работают круглосуточно.

  • На улице находятся турагентства, предлагающие разнообразные экскурсии по Пхукету. Также они могут помочь с выбором места для ночлега.

  • На Bangla Road есть традиция, согласно которой вы можете бесплатно посмотреть любое развлечение в течение 5 минут. Если понравилось — остаетесь и наслаждаетесь дальше, если нет — смело уходите на поиски нового.

  • Секс-шоу в основном бесплатные, но обязательно нужно заказать напиток, который стоит недешево (от 5$-10$).

  • Как и во многих туристических местах, на этой улице путешественников караулят фотографы, предлагающие заснять их на память в компании разнообразных экзотических птиц и животных.

  • При посещении ночных заведений необходимо учитывать, что фото- и видеосъемка секс-шоу строго запрещена.

  • Отличная идея — посетить Патонг в апреле, когда в Таиланде отмечают Новый год – Сонгкран. В это время можно не только насладиться ночными шоу и уличными выступлениями артистов, но и поучаствовать в «боях» из водяных пистолетов, которые тайцы устраивают на Бангла Роуд. В феврале в Таиланде празднуют День всех влюбленных, и это также прекрасный повод насладиться праздничной атмосферой, царящей на Пхукете.

  • Во многих барах действует «счастливый час», во время которого можно купить напиток в два раза дешевле. Информация об этом есть на рекламных буклетах, которые раздают на Bangla Road.

5 полезных советов для посетителей Бангла Роуд

  1. Не берите с собой больше наличных, чем считаете нужным, иначе велик шанс растратить все сбережения в короткий срок. Лучше всего платить за каждый стакан напитка, а не копить счет. В противном случае итоговая сумма может неприятно удивить.

  2. Не связывайтесь с сильно подвыпившими людьми, иначе это легко может перерасти в открытую агрессию и закончиться дракой. Вы ведь приехали на Пхукет отдыхать, а не искать неприятностей с полицией.

  3. Знайте: водители тук-туков склонны завышать цены на проезд, так что не пользуйтесь их услугами без надобности.

  4. Если вы перебрали лишнего, не отходите далеко от толпы на Бангла Роуд. Иначе высок риск попасть в неприятную ситуацию.

  5. Напротив входа на улицу с пляжа находится патонгский полицейский участок, полицейские говорят по-английски. Номер отделения — 1155. Сохраните его в телефоне — вдруг пригодится.

Лучшее время для посещения Пхукета

Чтобы оценить все прелести курортного города Патонг, в том числе и пляжный отдых, стоит посетить Пхукет в период с ноября по март, считающийся лучшим временем для отдыха в Таиланде. Но нужно учитывать, что на него приходится пик туристического сезона, и в это время на Бангла Роуд не протолкнуться. Зато для любителей ночной жизни открыты все клубы и рестораны на этой улице.

Ноябрь и апрель также считаются неплохими месяцами для отдыха на Пхукете. Промежуточный период с мая по октябрь — дождливый сезон, не пользующийся популярностью среди туристов. В это время на острове выпадает множество осадков, погода стоит сырая и влажная. Многие увеселительные заведения на Бангла Роуд закрываются до следующего туристического сезона.

Как добраться до Bangla Road

Бангла Роуд находится в 20 км от столичного города Пхукет Таун. С городского автовокзала до пляжа Патонг каждые 30 минут ходят автобусы, а от самого пляжа Patong Beach до улицы можно дойти пешком. Ориентиром служит арка с вывеской «Bangla Road», ее видно издалека. В вечернее время она ярко подсвечивается, так что пройти мимо невозможно.

С 6.00 до 18.00 улица открыта для всех видов транспорта. Вечером, когда она становится пешеходной, добраться до нее можно на личном или частном транспорте. Для этого нужно арендовать авто за 600 батов или байк за 150 батов в сутки или воспользоваться тук-туком (маленькой маршруткой вместимостью не более 10 человек, стоимость проезда — 150 батов).

Припарковать автомобиль можно на стоянке возле улицы Soi Sabai или рядом с задним входом Soi Seadragon, а оттуда дойти до места назначения пешком.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Виктория
4 месяца назад
Конечно, улица на любителя. Но побывать там стоит, чтобы увидеть Тайланд изнутри, а не только как его привыкли демонстрировать а-ля райские острова.

Бангла Роуд на Пхукете на карте

Расположение объекта Бангла Роуд на Пхукете на интерактивной географической карте.

Прокладывайте удобный маршрут!


Статьи про остров Пхукет

14 лучших отелей Пхукета на Патонге
eye
1798
14 лучших отелей Пхукета на Патонге Таиланд
Остров Пхукет в Таиланде считается центром семейного отдыха, в то время как в Паттайю и в Бангкок туристы скор...
читать далее
12 лучших отелей на Самуи с собственным пляжем Таиланд
Самуи – второй по величине остров Таиланда, похожий на большой город. Но если основная часть Самуи выгля...
читать далее
15 лучших отелей в Паттайе для отдыха с детьми Таиланд
Паттайя долгое время была интересна ночной жизнью и развлечениями для взрослых. Но в последние годы курорт ста...
читать далее
12 лучших отелей Пхукета на пляже Ката-Бич Таиланд
Отдых на пляже Ката-Бич отличается непревзойденным сочетанием красоты природы, разнообразия развлечений и тепл...
читать далее
14 лучших отелей Пхукета с аквапарком или водными горками Таиланд
Экзотический Пхукет — живописный, шумный, знаменитый своими необыкновенными природными богатствами тайск...
читать далее
12 лучших отелей Паттайи с бассейном Таиланд
Паттайя является популярным курортом, где туристы могут сочетать пляжный отдых и знакомство с колоритной тайск...
читать далее
12 лучших отелей Пхукета на пляже Банг-Тао Таиланд
Пляж Банг-Тао считается одним из самых популярных на Пхукете благодаря пологому входу в воду и живописным окре...
читать далее
12 лучших отелей Пхукета 4 звезды с собственным пляжем Таиланд
Туристическая история Пхукета началась не так давно. Еще несколько десятилетий назад остров был известен своим...
читать далее
15 лучших отелей Самуи для отдыха с детьми Таиланд
В докоронавирусную эпоху (2018–2020) Таиланд посетили 35,5–39,8 млн зарубежных туристов. В 2022 г....
читать далее
15 лучших отелей Паттайи 4 звезды Таиланд
Паттайя является одним из самых востребованных туристических направлений Таиланда. В этом красивом курортном г...
читать далее
Лучшие отели Пхукета 3 звезды на первой пляжной линии Таиланд
Подбирая лучшие отели Пхукета 3 звезды на первой пляжной линии, нужно обратить внимание на их местоположение....
читать далее
15 лучших отелей на Самуи 4 звезды Таиланд
Один из самых красивых островов Таиланда и самый молодой курорт страны можно назвать райским местом. Здесь нет...
читать далее

Другие достопримечательности в острове Пхукет

Китайские особняки

Старую часть города Пхукет можно назвать музеем под открытым небом. Главная улица исторического Пхукета называется...

Этнографическая деревня и Сад орхидей

В нескольких километрах к северу от города Пхукет, неподалеку от торгового центра «Теско Лотус» и...

Жемчужная ферма Накха

На северо-востоке от Пхукета на острове Наганной расположена одна их крупнейших в Таиланде ферм по...

Статьи набирающие популярность

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать