Презентация туристических возможностей провинции Шаньси, КНР

Презентация туристических возможностей провинции Шаньси, КНР
В среду, 22 июня, в Москве успешно прошла первая презентация туристических возможностей провинции Шаньси в России. Организатором является Управление туризма провинции Шаньси. Мероприятие приурочено к запуску регулярного рейса Москва – Тайюань (Шаньси, КНР), выполняемого авиакомпанией iFly Airlines (аэропорт Внуково, номер рейса I49811/2, вылет по вторникам). Местом проведения был выбран загородный комплекс для отдыха Moscow Country Club. Провинция Шанься является одной из важных частей туристского маршрута вдоль великой реки Хуанхэ, масштабная презентация которого прошла в Москве в сентябре 2015 года.
Перед началом презентации выступил Глава Дипломатического представительства Государственного управления по делам туризма КНР в г. Москве господин Лю Цзяньмин. Он отметил, что туризм в Шаньси стал активно развиваться не так давно. До недавнего времени провинция специализировалась на добыче каменного угля и развивалась за счет промышленности. Но богатое историческое наследие Шаньси не дает права оставлять ее без внимания. Здесь расположено множество древних пагод и памятников истории буддизма, древний город Пинъяо, где когда-то появился первый банк в Китае. Шаньси также является важным пунктом в туристком маршруте вдоль матери-реки Хуанхэ.
Российский турбизнес представил признанный специалист по туризму в Китае Джан Ша Сергей Александрович, президент Русско-китайского клуба. Он выразил надежду, что взаимодействие с туристическими властями Шаньси будет укрепляться, в том числе в формате проведения рекламных туров.
Презентацию туристических возможностей провинции Шаньси провел руководитель Управления по туризму пров. Шаньси господин Фэн Цзяньпин. Господин Фэн показал карту полетов и железнодорожного сообщения внутри Шаньси и рассказал об основных туристских объектах, подробно останавливаясь на каждом.
В подарок каждому гостю были преподнесены застекленные в небольших рамках образцы искусства вырезания из красной бумаги – символа прикладного искусства Шаньси, а также диски с видео-файлами и брошюры с информацией о провинции.
Презентация закончилась за дружеским ужином от имени Управления по туризму провинции Шаньси в честь всех гостей, кто приехал в отдаленное, но прекрасное место Moscow Country Club. Мероприятие стало удачной площадкой для знакомства туристической администрации Шаньси с турбизнесом Москвы.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно