Доминикана заряжает оптимизмом

Доминикана заряжает оптимизмом

Зимой, устав от мороза и городской слякоти, большая часть россиян предпочитает оказаться там, где тепло и солнечно, поэтому неудивительно, что их взоры обращаются в сторону Доминиканской республики и Карибских островов. Это объяснимо - доброжелательность и позитивность местных жителей, изобилие солнца и фруктов, гостеприимство отелей, красота облаков и океана - это лишь немногое, чем привлекает россиян данное направление. Хочется отметить, что низкий туристический сезон в этих местах отсутствует, а разнообразие и изобилие экскурсионных и развлекательных услуг в любое время года вызывает интерес у туристов.

Известный туроператор «Пегас Туристик» давно работает с Карибами, и грамотно и профессионально помогает по достоинству оценить отдых в этой стране, формируя свои пакеты с учетом потребностей покупателей. В итоге - качество сервиса отменное и в бюджетных предложениях, и в предложениях для самых взыскательных клиентов.

AMResorts

Около двух лет назад к партнерам «Пегас Туристик» добавилась американская отельная цепочка АMResorts. На сегодняшний день она включает в себя шесть отельных брендов и 37 отелей, предлагающих своим гостям уникальную концепцию отдыха Unlimited Luxury - «Безграничная роскошь». Чтобы понять, что включает в себя этот термин, приведем некоторые ключевые пункты, отличающие эти мировые бренды от других :

• Отсутствие контрольных браслетов
• Тематические рестораны «a la carte» без резерваций
• Алкогольные напитки лучших мировых марок
• 24-часовоеобслуживание в номерах
• Увлекательные дневные мероприятия
• Ночные шоу и дискотека
• Клуб Исследователей для детей 3-12 лет и программа развлечений для подростков
• Просторные номера и сьюта
• Мини-бары, пополняемые ежедневно
• Обслуживание на пляже и у бассейна

Помимо прочего, общее для всей цепочки - это то, что помимо современного дизайна интерьеров и высочайшего уровня сервиса, каждый из них готов удовлетворить запросы даже самых требовательных путешественников.

В декабре нам представилась хорошая возможность увидеть главные плюсы и инфраструктуру некоторых отелей, и убедиться в том, что российских туристов в Доминиканской республике любят и ждут. Комфорт в передвижении по Доминиканской республике нам обеспечила принимающая компания Amstar - именно она предоставляет трансферы и экскурсии для гостей отелей AMResorts. Первым нашим домом стал отель Now Larimar Punta Cana.

Now Larimar Punta Cana

Отель расположен близко к Карибскому морю и имеет очень красивый живописный пляж. Он отвечает всем требованиям современного отдыха, предоставляя прекрасный сервис. Now Larimar Punta Cana предлагает все удобства и имеет "изюминку" - помимо бассейнов, красивого пляжа и джакузи (даже в бюджетных номерах), отель имеет собственное казино, ночной клуб для взрослых и развлекательный клуб для детей и подростков, разработаны тематические развивающие программы и работают сотрудники, имеющие педагогическое образование. Еще одна аттракция в отеле Now Larimar Punta Cana - боулинг.

Now Larimar Punta Cana - это современный молодежный отель, в котором можно провести свой отдых в активных занятиях спортом или танцах, а можно отдать предпочтение творчеству, например рисованию. Для любителей вечерних программ - ежедневные развлекательные шоу. Для гурманов - изыски ресторанов на любой вкус: Азиатский ресторан, китайский, итальянский, французский - в общей сложности 11 ресторанов и 14 баров.

Еще один важный момент заключается в близости знаменитого острова Саона. Экскурсия на этот остров запоминается на всю жизнь. Бирюзовые прозрачные воды Карибского моря, белоснежный песок, который не обжигает ноги и девственная природа побережья - это всего лишь слова, которыми не выразить всю прелесть этого места. Из за своей красоты остров был выбран для одного из рекламных роликов шоколада «Баунти. Это нужно увидеть своими глазами.

Dreams Punta Cana Resort & Spa

Другой, не менее интересный и комфортный отель цепочки - Dreams Punta Cana Resort & Spa. Этот отель предоставляет неограниченную дневную активность и ночные развлечения. Каждый день здесь проводятся тематические вечеринки на берегу океана. Хорошая инфраструктура, очень подходит для свадеб, отдыха новобрачных или проведения медового месяца. Здесь можно полностью спланировать и провести свадебную церемонию. Во время нашего визита в декабре в планы на 2015 год были уже записаны 360 свадеб!

Просторные двухкомнатные и роскошно оборудованные номера в пастельных тонах, мини-бар в номерах, который обновляется ежедневно, сервис у бассейна и на пляже, натуральные фруктовые соки, пиво и коктейли без ограничения - все это тоже располагает к круглосуточному отдыху.

В отеле работают Explorer’s Club для детей и Teens Club для подростков с командой аниматоров, устраивающих еженедельные «костры» и тематические дискотеки. Этот отель, в основном, выбирают родители с детьми, так как он действительно очень подходит для семейного отдыха. Все стандартные номера имеют спальную зону и зону общения у телевизора - таким образом, все члены семьи могут чувствовать себя комфортно в любом месте. Территория отеля напоминает парк и тоже дает полную свободу в выборе отдыха и развлечений.

Недалеко от отеля расположился знаменитый пляж Макао - прекрасное место для романтической конной прогулки по берегу океана. Это живописное местечко включено в программу сафари-туров на маленьких машинках "багги", и конечно же, это излюбленное место любителей серфинга, так как океан почти всегда здесь держит волну. На пляже Макао работает школа серфинга, и здесь занимаются серфингом не только опытные спортсмены, которые могут дать урок катания на волнах индивидуально и в группе, но и новички. Уверяем вас - незабываемые впечатления от первых самостоятельных попыток покорить бирюзовую гладь океана, останутся в памяти как солнечная открытка.

Zoëtry Agua Punta Cana

Для любителей покоя и тишины, и самых взыскательных путешественников, АMResorts рекомендует отель Zoëtry Agua Punta Cana, это - "Бесконечные привилегии" ( Endless Privileges®) и самый уникальный сервис с бесконечными удобствами и льготами.

Отель находится обособленно от соседних отелей и является преимущественно местом отдыха финансово обеспеченной категории отдыхающих, желающих тишины и полного покоя. Это единственный бутик-отель в Доминикане. Зеленая территория с пальмовым пляжем, извилистая линия бассейнов и интересный дизайн бунгало, люксы с потрясающим видом на океан, изысканная гастрономия, а так же неограниченные привилегии и полный комфорт - все это не может не располагать к приятному отдыху и запоминается на долго. Отель обеспечивает полное расслабление, и его территория, самым удивительным образом, остается непроницаемой для лишних звуков и суеты.

В четырех ресторанах «a la carte» вкуснейшие ужины, а в трех роскошных барах фирменные напитки, включающие разнообразный элитный алкоголь. В подарок каждому своему гостю отель дарит бесплатный 20-минутный массаж или 45-минутный урок верховой езды. Здесь есть даже круглосуточная прачечная, которой тоже можно воспользоваться в любой день. Находясь в этом месте, понимаешь, что название отелю дано очень подходящее: ZOETRY в переводе с греческого языка означает «Искусство жить».

Breathless Punta Cana Resort & Spa

И еще один, Безлимитный LUXURY® только для ВЗРОСЛЫХ и xhale club Privileges - отель Breathless Punta Cana Resort & Spa, располагающий отличной территорией и современным дизайном.

Отдых в этом отеле прекрасно подходит как для одиночек, так и романтических пар или друзей. Номера люкс, балкон или терраса с диваном и джакузи, нетронутый пляж протяженностью 650 метров, задают настроение отдыха и релакса. Рестораны и бары мирового класса обеспечивают оживленную ночную жизнь и развлечения. Неограниченное количество напитков премиум-класса в девяти шикарных барах и кафе. Отель имеет интерактивный клуб знакомств, позволяющий познакомиться с людьми со всего мира. И 8 ресторанов «a la carte», не требующих предварительного бронирования ужина. Еще одна хорошая и немаловажная услуга, которая нравится отдыхающим – это возможность бесплатных местных телефонных звонков и звонков в США, Канаду.

Отель прекрасно подойдет для корпоративного пикника на пляжном курорте. Конференц-залы находятся в нескольких шагах от мягких песчаных пляжей и изысканных ресторанов. Можно начать свой день с энергичной тренировки в тренажерном зале или заказать расслабляющий массаж в СПА-центре, продолжить день в бассейне или в баре, а завершить - зажигательной тематической вечеринкой или индивидуальным ужином на пляже. Этот отель учитывает потребности самых обеспеченных гостей. предлагая максимально высокий уровень персонального сервиса – «xhale club».

Вот лишь несколько эксклюзивных услуг, которые доступны гостям этого отеля:

• Круглосуточное обслуживание номеров.
• Неограниченное количество ужинов в тематических ресторанах.
• Услуги дворецкого в номерах.
• Вечерняя подготовка номера ко сну.
• Эксклюзивный ассортимент напитков категории Premium.
• Кайтсерфинг и просто серфинг и 14 анимационных программ, которые ежедневно меняются.

Из общего числа отдыхающих, выбирающих отельные бренды АMResorts, российские туристы составляют всего 10% - 15%, но как уверяют топ-менеджеры отелей, с которыми мы познакомились, российским туристам всегда рады. Это выгодная категория отдыхающих, отличительная черта которых длительное пребывание и стабильная платежеспособность. Конечно, приятно, что российского туриста теперь характеризуют как серьезных и надежных. Но есть и еще одна приятная новость: благодаря хорошему знанию потребностей покупателей, «Пегас Туристик» открыл возможность посмотреть Карибы и отдохнуть в Доминиканской республике с комфортным проживанием в отелях на самый разный покупательский вкус и достаток.

В стране 8 международных аэропортов и огромный календарь интересных событий и мероприятий. Одно из самых интересных – морская прогулка на нерестилище китов. Очень красивый, красочный и увлекательный карнавал в Пунта-Кане в марте. Фестивали - джаза, меренги и бачата, ловля синего тунца. Каждый месяц вас ждет новое интересное событие.

И теперь после близкого знакомства с такими замечательными отелями мы уверенно рекомендуем: Планируйте свой будущий отдых в Доминиканской республике!

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно