Meeru Island Resort & Spa: калейдоскоп экзотических впечатлений

Meeru Island Resort & Spa: калейдоскоп экзотических впечатлений
Мечтаете о романтическом путешествии? Хотите перенестись в другую реальность? Испытываете жажду насладиться экзотикой? Тогда добро пожаловать на Мальдивы – россыпь жемчужных аттолов на бирюзовой глади Индийского океана. Вас ждет Волшебство райской неги среди сочных красок тропических пейзажей, Золото Солнца, пронизывающего пространство бриллиантовыми искрами, и Серебро Млечного пути, вплетенного в небесное покрывало, затканное мириадами звезд.

В аттоле Северный Мале находится остров Meerufenfushi, располагающий единственным курортом Meeru Island Resort & Spa, окруженным красивой лагуной и имеющим протяженный песчаный пляж. Курорт занимает площадь 60 гектаров, его размеры 1200 метров в длину и 350 метров в ширину. Добраться до острова из Международного аэропорта Мале можно на скоростном катере, время в пути – 55 минут.

Отель предлагает своим гостям проживание на выбор среди 286 номеров различного типа: номера с видом на сад, виллы на пляже и водные виллы. Все номера отличаются современным дизайном, имеют отдельный балкон с деревянной мебелью, зону отдыха, ванную комнату с аксессуарами для ванной, фен и халат. В номерах двуспальная кровать, мини-бар с холодильником, личный сейф, кондиционер, вентилятор, прямая телефонная связь, кабельное телевидение, DVD/CD – проигрыватель, бесплатный высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет. К услугам гостей бесплатный чай и кофе. В номерах проводится ежедневная уборка, а также уборка номера перед сном. Номера работают по системе полупансион и все включено.

Garden Rooms площадью 50 кв. метров каждая, с видом на тропический сад, представляют собой U-образный блок из 20-ти недавно отремонтированных номеров рядом с бассейном Дони Бар.

Просторные Вeach Villas - деревянные бунгало площадью 56 кв. метров, расположенные на пляже с восхитительным видом на лагуну. Виллы имеют тропический декор, оборудованы ванной комнатой полуоткрытого типа с двойными раковинами.

Jacuzzi Вeach Villas - пляжные виллы среди тропической зелени с видом на лагуну площадью 80 кв. метров каждая. Виллы отличает наличие двуспальной кровати под балдахином и огороженной деревянной террасы с шезлонгами в тени павильона или зонтиков: в центре террасы установлена джакузи на двоих под открытым небом.

Water Villas на деревянных сваях расположены среди тропических растений на пляже вдоль кромки воды. С террасы открывается захватывающий вид на лагуну. Площадь каждой виллы 60 кв. метров. В виллах есть спальня с кроватью под балдахином, зона отдыха, ванная комната полуоткрытого типа с джакузи на двоих, верхний душ, двойная раковина.

Jacuzzi Water Villas – виллы площадью 85 кв. метров, построенные на сваях в прозрачных водах лагуны. Рядом расположена частная пристань. В каждой водной вилле имеются большая спальня, просторная ванная комната полуоткрытого типа с двойными раковинами, частная огороженная площадка с джакузи под открытым небом и терраса с индивидуальным спуском в океан. В номерах данной категории есть эспрессо-машины.

Honeymoon Suites – уединенные люкс-виллы для молодоженов площадью 90 кв.метров, построенные на сваях в водах лагуны. Чтобы попасть в них, надо совершить короткую морскую прогулку на лодке «дони». Meeru Island Resort приветствует молодоженов, которые решили провести особый медовый месяц в одном из самых романтичных мест в мире, цветочными и фруктовыми композициями, украшающими номер влюбленных. Сказочная красота острова как нельзя лучше располагает к наслаждению уединением. Виллы предоставляют эксклюзивное роскошное проживание: помимо тех удобств, которыми обладают Jacuzzi Water Villas, в Honeymoon Suites имеются объединенные гостиная и столовая комнаты, ванная комната с ванной и биде, частный бассейн «Лагуна». В номерах гостям предлагается выпечка на завтрак и бесплатная бутылка шампанского.

Курорт Meeru Island Resort & Spa имеет 8 ресторанов и 6 баров с потрясающей разнообразной кухней и обширными винными картами. Главные рестораны острова славятся отменными фирменными блюдами региональной, азиатской и международной кухни. Также есть диетический стол. В пятницу вечером проводится мальдивская ночь, во время которой официанты в национальной одежде предлагают отведать традиционные блюда. Каждое воскресенье гостей за завтраком приветствуют бесплатным шампанским. Посещение ресторанов не предусматривает строгого дресс-кода. Расположенный в центре острова Farivalhu – ресторан для гостей, проживающих в номерах сада, Вeach Villas, Jacuzzi Вeach Villas (100-х номерах) и Jacuzzi Water Villas (300-х). Ресторан оформлен в тропическом стиле: столики под соломенной крышей, просторные сидения, песчаный пол. Также имеется деревянная палуба на открытом пространстве. Maalan – ресторан для гостей, проживающих в Jacuzzi Вeach Villas (600-х), Water Villas и Jacuzzi Water Villas (700-х). Ресторан находится в северной части острова. Maalan разделен на три отдельных столовых, дизайн которых выполнен также в тропическом традиционном стиле.

Любителям релакс-ощущений курорт Meeru Island Resort & Spa предоставляет услуги SPA-салона Duniye (Вселенная), который удостоен награды World Luxury Award как победитель "Лучший Luxury Resort Spa" на Мальдивах. Вдохновляющая атмосфера, царящая в салоне, создана благодаря современным методикам ухода за кожей в сочетании с восточными традициями Азии и Африки. Высокопрофессиональная команда специалистов проводит процедуры с использованием линии косметики Healing Earthand, разработанной в соответствии с последними научными тенденциями и содержащей исключительно натуральные активные ингредиенты.

Тем, кто предпочитает активный образ жизни, Meeru может предложить разнообразие тем: на курорте имеется открытый бассейн и поле для игры в гольф, функционирует тренажерный зал, предоставляется снаряжение для подводного плавания и снорклинга – специально для пловцов разработана экскурсия Trail в Дом Рифа (минимальный возраст 12 лет, дети младьше16 лет допускаются только в сопровождении родителей). Также доступны занятия водными видами спорта, такими, как виндсерфинг и каякинг.

Что касается экскурсий, то, помимо возможности созерцания красот кораллового рифа, гости курорта могут отправиться на водную прогулку к соседним островам: насладиться барбекю-обедом на необитаемом острове Каджи или пройтись по живописным улочкам в поисках местных сувениров острова Dhiffushi. Meeru Island Resort & Spa предлагает всем желающим отправиться в круиз на закате и гарантирует встречу с дельфинами, также можно провести день на яхте «Любви», наслаждаясь снорклингом и плаванием со скатами, понаблюдать за морскими обитателями в лодке со стеклянным дном или отправиться на катере в столицу Мальдив - Мале. Одно из самых увлекательных приключений – обзорная экскурсия на гидроплане, позволяющая сделать живописные фото с видом на аттол с высоты птичьего полета. Популярным активитетом по праву считается морская рыбалка с лодок, оборудованных промысловым снаряжением.

Второй год подряд Meeru Island Resort & Spa удостаивается награды Gold Circle Award компании Agoda.com, которая ежегодно отмечает наиболее успешные отели-партнеры за высокий профессионализм, предоставление лучшего онлайн-продукта, соответствие определенным критериям, предполагающим конкурентноспособные цены. В Meeru постоянных гостей всегда больше, чем в любом другом отеле на Мальдивах.

Неустанная забота персонала отеля по обновлению и улучшению качества обслуживания делает пребывание на курорте особенным, наполненным негой и волшебством, оставляющим самые теплые воспоминания в сердцах отдыхающих. Именно царящая здесь атмосфера вызывает желание приезжать сюда снова и снова.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно