Сезон в Дубае

Этот эмират является самым посещаемым у туристов всего мира, причем поток желающих увидеть все чудеса, возведенные на отвоеванной у пустыни земле, не иссякает в любое время года. И все же лучший сезон в Дубае для отдыха и развлечений можно определить для себя, ознакомившись с его прогнозом погоды.

Пляжное время

Загорать и купаться в Дубае можно круглый год. Даже с самый разгар зимы вода в Персидском заливе не бывает холоднее +20 градусов, а потому особенно закаленные могут поплавать в свое удовольствие и в новогодние каникулы. Воздух в декабре-феврале прогревается до +24 – +26 градусов.

Путешественники, которые предпочитают погорячее, начинают покупать туры в Дубай в конце марта и начале апреля. Это время года здесь особенно подходит для пляжного отдыха. Солнце – горячее, но в меру, вода уже очень теплая и столбик термометра в ней устойчиво держится на +25 градусах. При этом нет летней невыносимой жары, а водные процедуры в морских волнах приятно освежают.

Вторая волна высокого сезона в Дубае, когда отдых на пляже вновь становится приятным, начинается в конце осени. К середине октября значения дневной температуры воздуха уверенно стремятся к +30, а вода остается теплой и комфортной. В ноябре и декабре столбик термометра демонстрирует приятные +27 градусов на берегу и +25 – в море. Такое время наиболее подходит для поездок в отпуск с детьми или для туристов постарше.

Прогноз погоды в Дубае по месяцам

Каждому свое

Ситуации, когда единственный шанс отправиться в отпуск представился  не совсем вовремя, знакомы каждому. Не стоит отчаиваться и полагать, что в июле в Дубае совершенно нечего делать. Конечно, полноценно загорать и купаться при +40 градусах в тени не получится. Тем более, когда море при его +32 совершенно не охлаждает. И все же получить свою порцию бронзового загара даже в низкий сезон в Дубае вполне реально. Для этого придется вставать рано и приходить на пляж к 8 часам утра. Солнце в это время позволяет наслаждаться жизнью, а вода в море Дубая приятно освежает.

Двух часов ежедневно в течение даже недели будет достаточно для того, чтобы получить желаемый оттенок кожи и массу положительных эмоций. Остальное время можно потратить с пользой, посещая достопримечательности Дубая в комфортабельном кондиционированном автобусе или предаваясь безудержному шопингу в самом большом в мире молле. Кстати, любителям совершать покупки можно рекомендовать туры в Дубай на Рождество, когда цены на все товары в его торговых центрах стремительно пикируют вниз.

Что привезти из Дубая

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать