Отдых в Великобритании в мае

Погода в Великобритании в мае бывает дождливой, но не на всей территории государства. Погода может показаться чуть холоднее, по сравнению с апрелем. В действительности, данное впечатление является обманчивым и обусловлено оно осадками.

Несмотря на неприятные погодные условия, туристическая поездка может подарить удивительные впечатления, ведь в последний месяц весны проводятся многочисленные фестивали и праздники. К тому же средняя температура, составляющая +15 градусов, теплый морской ветер, способствуют продолжительным экскурсионным прогулкам.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Праздники и фестивали в Великобритании в мае

Планируя отдых в Англии в мае, вы можете насладиться насыщенным и по-настоящему увлекательным культурным досугом.

  • В первый понедельник мая в Великобритании принято отмечать Майский праздник. В этот день люди гуляют, устраивают народные шествия. Атмосферу карнавала создают талантливые музыканты, жонглеры на ходулях, менестрели. Праздничные мероприятия включают в себя выбор короля и королевы Мая, которые и руководят торжеством. Майский праздник представляет собой олицетворение истинной радости, обусловленной наступлением настоящей весны.
  • В Великобритании регулярно проводится Фестиваль виски, который позволяет принять участие в дегустации одного из лучших алкогольных напитков. Дегустации сортов и разновидностей виски проводится и под руководством экспертов. Фестиваль представляет собой лучшую возможность встретиться с коллекционерами, которые готовы поделиться богатым опытом. Однако не только дегустация виски прельщает туристов, но и возможность узнать историю напитка, увидеть танцевальные программы с национальным уклоном, принять участие в конкурсах и повеселиться на настоящей шотландской вечеринке. Вне всяких сомнений, времяпровождение окажется насыщенным!
  • Королевское конное шоу в Виндзоре. принято проводить в середине мая. На протяжении нескольких дней можно побывать на выставках лошадей, увидеть необычные соревнования и театрализованные представления. Зрители могут увидеть даже старинные конные игры! Разнообразная программа Королевского конного шоу обязательно запомнится вам.
  • В начале мая в Англии проводится фестиваль трубочистов Рочестера, который впервые состоялся в 1981 году. Программа включает в себя выступления танцевальных коллективов и артистов, парады, танцевальное шествие. Вечером веселье продолжается в местных пабах.

Проведите незабываемое время в Англии в мае!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать