Цены в Индонезии

Цены в Индонезии довольно низкие: они ниже, чем в Тайланде, но выше, чем на Филиппинах и во Вьетнаме.
Стоит отметить, что цены на Бали выше, чем в среднем по стране.

Шопинг и сувениры

Поклонники традиционного западного шопинга смогут приобрести товары ведущих европейских и американских брендов в крупных городах страны. Так, Джакарта порадует вас своими главными торговыми центрами Taman Anggrek Moll и Plaza Indonesia, где можно приобрести вещи таких брендов, как Louis Vuitton, Zara, Adidas, Burberry, Guess. Но следует учесть, что цены в этих местах высокие, поэтому для бюджетных покупок целесообразно отправиться на местные рынки, которые открыты в любом индонезийском городе.
Купить сувениры и ремесленные изделия, созданные руками местных жителей можно в традиционных деревнях мастеров на Бали, Яве и других популярных курортах. Например, можно посетить балийскую деревню Мас (здесь живут лучшие резчики по дереву) или деревню Келуг (пригород Денпасара), славящаяся ювелирными мастерскими.
Что привезти с отдыха в Индонезии?
- статуэтки из красного, эбенового и сандалового дерева, ювелирные и изделия из серебра, изделия из шелка, картины, выполненные в технике батик, предметы культа местных жителей (фигурки, маски, амулеты и обереги), мини-скульптуры из дерева, керамики и песчаного камня, масла и благовония;
- индонезийское кофе, шоколад.
В Индонезии можно приобрести резные фигурки от 1,5 $, индонезийские маски – от 1 $, индонезийский саронг (яркая ткань с экзотическими рисунками) – от 14,5 $, фигурки традиционного кукольного театра – от 7,5 $, миниатюрные доски для серфинга – от 0,2 $, сувениры эротического характера (брелоки, скульптуры) – от 1,5 $, экзотические аксессуары (украшения из дерева, кораллов, драгоценных камней) – от 1 $, индонезийскую косметику – от 3,5 $, картины в технике батик – от 7 $, кофе – от 1,5 $/1 кг, серебряные украшения – от 6 $.

Экскурсии в Индонезии

Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
Остров Ломбок: восхождение на вулкан Ринджани без рюкзаков
0 отзывов
Встретить рассвет на высоте 3726 м, искупаться в горячих источниках и половить рыбу в кратере
Из Бали к древним храмам острова Ява
Из Бали к древним храмам острова Ява
star star star star star
1 отзыв
Прикоснуться к святыням буддийской религии в обзорной поездке
Погружение в культуру острова Ява
Погружение в культуру острова Ява
star star star star
1 отзыв
Буддийский храм Боробудур, архитектурный парк Прамбанан, дворец султана и Водный замок
Бали до мурашек
Бали до мурашек
star star star star star
82 отзыва
Увидеть главные символы острова за один день — от древних храмов и водопадов до рисовых террас
показать еще

Экскурсии

На обзорной экскурсии по Джакарте вы посетите Национальный музей (выставленная здесь коллекция – это китайская керамика, антиквариат, бронзовые изделия) и старую гавань Сунда Келапа (отсюда вы сможете полюбоваться шхунами и районом Таман Фатахилах) с его городским Залом собраний и рынком Джалан Сурабайя.
Данная экскурсия обойдется вам в 40 $.


Развлечения

Обязательно следует отправиться в круиз на остров Лембонган. Комфортабельный двухпалубный катамаран довезет вас до острова, где вас будут ждать лежаки для принятия солнечных ванн, бассейн с сеткой для занятий водным поло, специальные террасы для массажа…
Кроме того, вы сможете вооружиться ластами, маской и трубкой, чтобы погрузиться под воду и полюбоваться коралловым рифом; покататься на “банане”; зайти в гости к аборигенам…
Примерная стоимость развлечения (целый день) – 90 $.

Транспорт

Цены за проезд в общественном транспорте в стране низкие: в среднем проезд на автобусе и маршрутных такси в Джакарте стоит 0,4 $. А за проезд на такси вы отдадите 0,4 $ (посадка) + 0,3 $/1 км.
При желании можно арендовать мотоцикл (5-7 $/день) или автомобиль, типа Jimmy или Toyota “Kijang” (22-33 $/день). Но прокат более престижной марки автомобиля обойдется намного дороже. Например, за аренду Land Cruiser вам придется заплатить около 150 $/день.
Экономные туристы, которые ограничатся посещением Суматры или Явы, на отдыхе в Индонезии смогут уложиться в 20-25 $ в сутки на 1 человека. Но более комфортабельный отдых с проживанием в гостиничном номере с кондиционером, проездом на такси, осмотром достопримечательностей обойдется вам 40-50 $ в день на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2794
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать