Цены в Новой Зеландии

Цены в Новой Зеландии находятся примерно на том же уровне, что и в Германии, и в Австралии.
Стоит учесть, то в городах цены выше, чем в сельской местности, а на Южном острове они немного ниже, чем на Северном.

Шопинг и сувениры

Идеальное место для шопинга – Веллингтон. К услугам шопоголиков – магазины Good as Gold, The Service Depot, World, Goodness, предлагающие широкий выбор качественных товаров (брендовая одежда, аксессуары, обувь, товары для дома).
Качественные и практичные костюмы вы сможете найти в магазине Mandatory, а обувь и одежду люксовых международных брендов – в бутике Miss Wong.
А одежду, косметику, парфюмерию, как новозеландских, так и международных брендов вы сможете найти в крупных моллах, например, в Kirkcaldie and Stains.
Что привезти с отдыха в Новой Зеландии?
- изделия из шерсти (женские муфты, перчатки, шарфы), раковину Пауа, косметические средства на основе морских водорослей, минеральных грязей и солей, изделия из крокодиловой кожи (кошельки, ремни), деревянные талисманы с неординарным орнаментом, божество Мауи (талисман на удачу в делах и процветание), маорийские деревянные маски, сувенирные куклы маори, традиционное оружие маори (тайаха, мере, пату), фигурки птицы киви;
- новозеландское вино.
В Новой Зеландии можно купить сувениры из дерева за 5,5-110 $, традиционное оружие маори – за 50-190 $, украшения из раковин пауа – от 15-20 $, новозеландское вино – от 8 $/бутылка.


Экскурсии

На экскурсии по Окленду вы побываете на смотровой площадке высочайшего здания в южном полушарии Sky Tower, а также, посетите Underwater World (вы пройдетесь по движущейся дорожке в туннеле, находящемся под водой, и полюбуетесь подводным миром).
За данную экскурсию вы заплатите примерно 50 $.


Развлечения

При желании можно отправиться в долину гейзеров и термальных источников (Роторуа). Здесь вы сможете полюбоваться кипящими грязевыми озерами и гейзерами, извергающие потоки воды, а также, искупаться в горячих минеральных источниках.
Примерная стоимость экскурсионного тура – 50 $.

Транспорт

Стоимость проезда на автобусе по новозеландским городам стоит 0,9-3,2 $ (стоимость проездного, действующего в течение недели – 15,5 $).
Если решите воспользоваться услугами такси, посадка обойдется вам в 0,8 $ + 2,3-3,9 $/1 км пути.
Передвижение по стране можно осуществлять, воспользовавшись услугами междугородних автобусов, но билеты на такие рейсы стоят довольно дорого. Например, поездка из Веллингтона до Окленда обойдется вам в 78 $ (билеты целесообразно бронировать заранее).
Добраться с Северного острова до Южного можно на пароме (стоимость поездки – 34 $) или на катере (билет стоит около 45 $).
При желании можно взять в аренду автомобиль: данная услуга обойдется вам как минимум в 45 $/сутки.
На отдыхе в Новой Зеландии вам понадобится минимум 55 $ (проживание в кемпинге или общежитии, питание в дешевых кафе). Но для полноценного отдыха следует планировать свой отпускной бюджет, из расчета 115 $ в день на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать