Цены в Австралии

Цены в Австралии довольно высокие: цены здесь практически на том же уровне, что и в Великобритании и в государствах Скандинавии.

Шоппинг и сувениры

Практически любой крупный австралийский город располагает Westfield - огромным гипермаркетом, представляющий из себя город магазинов, где можно купить все что угодно.
Не менее удачное место для покупок – рынки: в Мельбурне стоит посетить рынок Королевы Виктории, в Хобарте - рынок Salamanca, а в Сиднее – рынок Paddington.
За аутентичными сувенирами лучше всего ехать в общинные центры искусств и ремесел или галереи и заведения, которые принадлежат общинам аборигенов или действуют при их поддержке.
Что касается вещей австралийских брендов (Akubra, UGG Australia, Driza-Bone, Collette Dinnigan), то они продаются в крупных торговых центрах в Брисбене, Сиднее и Мельбурне.


Что привезти с отдыха в Австралии?

- диджериду (духовой музыкальный инструмент, распространенный у аборигенов), бумеранг, страусиные яйца, расписанные различным орнаментом и узорами, украшения с опалами, сапфирами, розовыми бриллиантами или жемчугом, косметические средства серии Tea Tree, шкуры кенгуру (их можно использовать как покрывало для кресел), “магические” камни на удачу, здоровье, материальное благополучие;
-мед, австралийское подсолнечное масло с травами и приправами, орехи, австралийское вино, сушеное крокодилье мясо.
В Австралии можно купить настоящие австралийские угги от 100 $, орехи макадамия – от 25 $/1кг, австралийский мед – от 5 $/200 грамм, бумеранг и другие изделия в аборигенском стиле – за 10 $, ковбойскую шляпу – 30 $, украшения с опалами – от 5 $.


Экскурсии

На обзорной экскурсии по Сиднею вы погуляете по Гайд Парку, историческому центру Рокс, увидите Городскую Ратушу, выставочный центр Дарлинг Харбор, Дом королевы Виктории, английский собор Святого Андрея, здание Сиднейской оперы, мост Harbour Bridge.
Данная 4-часовая экскурсия стоит примерно 30 $.

Развлечения

В Брисбене обязательно стоит посетить Ботанический сад (за вход вы заплатите примерно 10 $): тут вы увидите многочисленные растения, в том числе экзотические виды, привезенные сюда из различных частей света (выставка кактусов, оранжерея с тропическими растениями, японский сад, бамбуковая роща).

Транспорт

Стоимость проезда в Австралии не очень дешевая: 1 поездка на автобусе или метро в Сиднее стоит 3 $. За билет на поезде, который домчит вас от аэропорта до центра Сиднея вы отдадите 14,5 $, а за проезд на автобусе по этому же маршруту – 11,8 $.
Если решите воспользоваться услугами такси, то за посадку вы заплатите 3 $ + 1,8 $ - за каждый километр пути. Например, от аэропорта до центра Сиднея с вас возьмут 27 $.
Ваши минимальные ежедневные затраты на отдыхе в Австралии составят 65-70 $ на 1 человека. Но для более комфортного отдыха вам понадобится 115-135 $ в день на 1 человека (проживание в гостинице среднего класса, питание в неплохих кафе, посещение экскурсий).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2918
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3283
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать