Цены в Варадеро

Варадеро – популярный кубинский курорт, где возможен отличный пляжный отдых. Развлечения на острове стоят недорого. Цены в Варадеро достаточно низкие.

В стране используется конвертируемый песо – CUC, который приравнивается к доллару, а также не конвертируемый песо – СUP. Последний распространен только среди местного населения.

Проживание

На территории Варадеро есть курортные комплексы и отели, функционирующие по системе «всё включено».

Обычно туристам озвучивают максимальные цены на проживание. На самом деле, на курорте размещение обходится дешевле. Место можно найти как в небольшой гостинице, так и в курортном комплексе. Постояльцы отелей могут пользоваться развлечениями, которые включаются в стоимость проживания. Средняя цена за комнату в гостинице равна 40$.

Где остановиться в Варадеро

В Варадеро расположено много первоклассных гостиниц и ресторанов, так как он является самым популярным местом отдыха в Западном полушарии. Город удален от Гаваны на 134 км. Активная жизнь здесь наблюдается в любой час суток.

Снять номер в отеле 5* в Варадеро можно от 150$ в сутки с человека. Номер в отеле 3* будет стоить около 50-70$ в день.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Варадеро - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Варадеро

 


Развлечения в Варадеро

Пляжи тянутся узкой полосой вдоль моря, занимая 20 км. Вдоль береговой линии находятся отели и шикарные виллы.

Варадеро находится под охраной ЮНЕСКО благодаря своим природным особенностям. Уникальные пляжи курорта покрыты мелким белоснежным песком, который не нагревается под лучами солнца даже в очень жаркий день.

Отдых и развлечения в Варадеро

Традиционные развлекательные программы курорта включают в себя пляжный отдых, ночные клубы, гольф, уроки танцев и кабаре. Совершить морскую прогулку на яхте можно за 20$. Здесь есть прекрасные возможности для рыбалки и дайвинга. Для новичков предназначены обучающие курсы. В Варадеро есть дельфинарий, где проходят интересные представления. Из города на самолете можно добраться до одного из островов, купив билет за 40$.

Во время отдыха на этом курорте, не забудьте посетить другие города Кубы: Гавану, Камагуэй, Санта-Клару и др. Обзорная экскурсия по Гаване из Варадеро стоит примерно 70 CUC. Индивидуальные туры - дороже.


Расходы на питание

Популярные рестораны, кафе и бары находятся в центральной части курорта. Многие туристы питаются в отелях, пользуясь возможностями системы «всё включено». Если вам захотелось попробовать блюда кубинской кухни, то сделать это можно в любое время.

Топ-10 кубинских блюд, которые обязательно надо попробовать

В ресторанах предлагают блюда из мяса, морепродуктов, риса, свежих овощей. Поесть можно за 20 CUC с человека. Что касается напитков, то у туристов востребованы ликеры, ром и коктейли на их основе. Приобрести ликер можно за 3-5 CUC, ром стоит 7-12 CUC.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варадеро

Сегодня 26 апреля
+27
sun
ясно
Сб 27 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+28
sun
ясно
Ср 01 мая
+27
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варадеро

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать