Отдых в Латвии в ноябре

Ноябрь является предвестником наступающей зимы. Первые дни последнего месяца осени еще сравнительно теплые. Температура составляет +7…+9C днем, а по ночам - +1…+3C. Похолодание становится сильнее к концу первой декады, когда ночная температура снижается до 0C, а днем – до +5C. Зафиксированный температурный максимум ноября +11C, а минимум бывает крайне редко, и он представляет собой отрицательные температуры.

Ноябрь отличается переменной облачностью. Дожди начинают идти чаще, а солнце появляется ненадолго. Среднее количество осадков в ноябре – 61 миллиметров. Но несмотря на неприятные погодные условия, в Латвии в ноябре можно приятно провести время.

Экскурсии в Латвии

Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы
Природный парк Рагакапа: о рыбаках и поэтах Юрмалы
star star star star star
2 отзыва
Узнать о рыбацком быте и курортных традициях, открыть заповедные места и редкие старинные интерьеры
Ежедневная прогулка по Риге
Ежедневная прогулка по Риге
star star star star star
335 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Рига с воды: групповая прогулка
Рига с воды: групповая прогулка
star star star star star
47 отзывов
Увидеть всё самое главное в историческом центре и прокатиться на кораблике
Рига для своих на авто и пешком!
Рига для своих на авто и пешком!
star star star star star
60 отзывов
Увидеть старинные улочки, подняться на секретную панорамную площадку и посетить «русскую деревню»
показать еще

Праздники и фестивали в Латвии в ноябре

Отдых в Латвии в ноябре может отличаться насыщенным культурным досугом, ведь на последний месяц осени приходится много важных событий.

  • В середине ноября ежегодно проводится фестиваль света «Рига сияет». В эти дни при помощи современных световых и видео-технологий освещаются многочисленные городские объекты, благодаря чему столица Латвии выглядит особенно. Программу разрабатывают длительное время и для проведения фестиваля «Рига сияет» принимаются многочисленные заявки. В рамках фестиваля также принято отмечать День независимости Латвии, в честь которого проводятся парады, фейерверки.
  • 18 ноября – День независимости Латвии, которая стала независимым государством в 1918 году. В этот праздник принято вывешивать флаги с государственной символикой. В конце праздника на Набережной реки Даугавы принято проводить салют, который лучше всего смотреть с Вантового моста или Бастионной горки для того, чтобы оценить красоту в полной мере.
  • 10 ноября – День Мартыня. Данный праздник является символом окончания осени и начала зимы. В День Мартыня во многих городах Латвии принято проводить ярмарки и другие праздничные мероприятия. Многие семьи организуют праздничные обеды и стремятся приготовить петуха или гуся, соблюдая старинные латышские традиции. Каждый турист, который воспользуется возможностью 10 ноября побывать в Латвии, сможет увидеть особенности латышской культуры и узнать интересные традиции.

Планируя туристическую поездку в Латвию на ноябрь, вы можете насладиться насыщенной экскурсионной программой и ярким досугом благодаря трем важным праздникам. Несмотря на плохие погодные условия, отдых пройдет замечательно!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3171
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать