Аэропорт в Лейпциге

Международный аэропорт Лейпциг/Галле – один из немецких аэропортов. Он занимает 14 строчку в стране по величине. Из названия не трудно догадаться, что аэропорт обслуживает 2 ближайших к нему города – Лейпциг и Галле. Аэропорт был сдан в эксплуатацию в 1927 году.
Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с одинаковой длиной, которая составляет 3600 метров. Ежегодно здесь обслуживается достаточно большой поток пассажиров, более 2-х миллионов.
С аэропортом сотрудничает большое количество авиакомпаний, таких как Air Berlin, Lufthansa, Ryanair, Tunisair и др. Рейсы в основном совершаются в европейские города – Лондон, Барселона, Стамбул и т.д.

Услуги

Аэропорт в Лейпциге имеет 2 пассажирских терминала, которые предлагают максимально комфортные условия ожидания для своих гостей.
На территории терминалов работают кафе и рестораны, гости аэропорта всегда могут посетить их. Также здесь можно найти довольно просторную зону магазинов, где можно купить различные товары, например, сувениры.
Кроме этого, для любителей самостоятельно передвигаться во время путешествия, в аэропорте работают компании, предоставляющие автомобили в аренду.
Конечно же, здесь представлен стандартный набор услуг  - банкоматы, VIP-зал, почта, камера хранения и т.д.
Для любителей развлечений в аэропорте круглосуточно работает казино, а для тех, кто хочет полюбоваться видом аэропорта и ближайшими окрестностями, на крыше здания имеется специальная терраса – с 30 метровой высоты можно насладиться прекрасным видом.
Также стоит отдельно выделить такую услугу, как летный тренажер. На территории терминала имеется специальный тренажер, который служит для профессиональной подготовки пилотов. Пассажиры имеют возможность понаблюдать за процессом обучения либо самостоятельно испробовать тонкости пилотирования.


Как добраться

Из аэропорта в Лейпциге в ближайшие города можно добраться несколькими способами. Пожалуй, самый простой – это поезд. Железнодорожная станция располагается прямо под терминалом. Поезда следуют в ближайшие города – Лейпциг, Галле, Ганновер и т.д.
Также от аэропорта регулярно отправляются автобусы.
В качестве альтернативного варианта можно рассмотреть такси и арендованное авто.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Лейпциге

Сегодня 25 апреля
+7
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+24
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Лейпцига

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2941
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать