Цены в Партените

Одним из самых привлекательных мест в Крыму является Партенит. Он расположен между Ялтой и Алуштой.

Проживание на курорте

Партенит известен своими рекреационными районами. Это лечебно-оздоровительный комплекс «Айвазовский» и военный санаторий «Крым», которые имеют собственными садово-парковые зоны.

На территории санатория «Крым» находится дельфинарий, музей камня и цветомузыкальный фонтан. Многие туристы стремятся попасть именно в эти районы Партенита. Проживание также возможно в частных гостиницах, эллингах, коттеджах и квартирах. Как и в любом крымском поселке, здесь есть частный сектор, где можно снять любое жилье. Цены на комнаты варьируются от 500 до 1200 рублей в сутки.

Инфраструктура Партенита развита очень хорошо. В поселке есть рестораны, кафе, магазины, рынок и супермаркет. Автобусом можно без труда добраться до Алушты, Симферополя и Ялты. Внутри курорта ходят рейсовые автобусы.

Любая гостиница Партенита находится недалеко от пляжа. Добраться до моря можно пешком, максимум за 15 минут.

Если частный сектор вас не устраивает, обратите внимание на отели курорта. Вы можете арендовать номер в гостиничном комплексе «Центр водного спорта Европа». Он находится рядом с ландшафтным парком «Айвазовский». Там есть номера с видом на море и гору Аю-Даг. Этот отель предлагает роскошные номера и сопутствующие услуги: бассейн, собственный пляж, рестораны, комплекс СПА, анимацию. В июле-августе снять номер можно за 700-1700 рублей в сутки.

Туристы с удовольствием арендуют дома в Партените. Например, снять 2 этажа в трехэтажном доме можно за 60$ в сутки.


Питание для туриста

В Партените расположено много кафе, закусочных и ресторанов. Там предлагают разнообразные блюда. В закусочных готовят слойки, чебуреки и пиццу. Кафе среднего ценового сегмента сконцентрированы на набережной.

У отдыхающих очень популярно кафе «Крым», где есть живая музыка. Молодежными местами считаются диско-бар «Париж», кафе Мулен Руж» и «Сальвадор». Рестораны Партенита приглашают гурманов и поклонников русской, армянской, украинской и европейской кухни. Вы можете питаться в ресторанах Партенита, не затратив слишком много денежных средств. В барах и кафе цены демократичные. Накрыть стол можно за 600-800 рублей.


Цены в Партените на экскурсии

Самая популярная экскурсия в поселке позволяет познакомиться с парком Айвазовского. Эксперты утверждают, что он ничем не уступает паркам в Ницце, Каннах и Риме. Данная автобусно-пешеходная экскурсия продолжается 10 часов и стоит 1000 рублей для взрослого и 900 рублей для ребенка.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Партените

Сегодня 16 апреля
+16
sun
пасмурно
Ср 17 апреля
+18
sun
пасмурно
Чт 18 апреля
+19
sun
облачно с прояснениями
Пт 19 апреля
+15
sun
переменная облачность
Сб 20 апреля
+14
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Партенита

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2845
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3132
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2619
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать