Цены в Крыму

Цены в Крыму довольно низкие, несмотря на то, что в последнее время стоимость практически всех товаров поднялась примерно на 30%. Но сюда не стоит приезжать за дорогими аксессуарами, парфюмерией и одеждой, поскольку их стоимость на полуострове примерно такая же, как и в Москве.

Шопинг и сувениры

На шопинге в Крыму стоит приобретать недорогие сувениры в виде украшений и ароматических масел. Если ваша цель – сэкономить, то на полуостров целесообразно приехать в сезон распродаж (в конце зимы и лета).

Из Крыма стоит привезти:

  • крымские вина Массандры, Коктебеля, Инкермана; Сакскую минеральную воду; различные сладости;
  • морские атрибуты (кораллы, морские звезды, бижутерия из ракушек);
  • сувениры из дерева (кухонная утварь, шкатулки) и оникса.

Если решите приобрести крымские вина, то, наверняка, вас интересует их примерная стоимость. Так, например, за бутылку “Ай-Серез” вы отдадите около 200 рублей, за “Каберне” – 170, а за “Черного доктора” – 450 рублей.

Лучшие винзаводы Крыма

Экскурсии

Крым располагает достаточным количеством достопримечательностей, поэтому вам здесь некогда будет скучать. Стоимость экскурсий зависит от их вида, например, автобусные экскурсии, предполагающие посещение основных достопримечательных мест, стоят от 750 рублей за взрослый билет и около 600 рублей - за детский.

При желании можно отправиться на экскурсию под названием “Каменная сказка”. Во время вашего путешествия, которое начнется из Алушты, вы посетите места, где когда-то снимались фильмы “Спортлото-82” и “Кавказская пленница”. А затем для вас организуют поездку на машинах по труднодоступным тропам. Примерная стоимость такой экскурсии – 1300 рублей.

На экскурсии “Крымский каньонинг” вы, облачившись в специальное оборудование, спуститесь в пещеру, чтобы увидеть настоящий подземный мир Шаан Кая. Примерная стоимость этой экскурсии – 2500 рублей.

Топ-10 достопримечательностей Крыма

Развлечения

Если вы любитель активного отдыха, то в качестве развлечения вы сможете отправиться в полет на параплане, во время которого вы сможете увидеть крымский полуостров с высоты птичьего полета. Примерная стоимость 10-минутного полета под руководством инструктора – 1500 рублей.

Если вы любитель конных прогулок, то вы сможете совместить такую прогулку с посещением Тихой бухты. Примерная стоимость 2-часовой конной прогулки в Старый Крым + купание в озере – 850 рублей.

А с детьми обязательно следует сходить в один из аквапарков. Взрослый входной билет обойдется вам в 900, а детский – в 550 рублей.

Необычные места в Крыму

Транспорт

За проезд в маршрутном такси вы заплатите 10 рублей, а на троллейбусе – 35-60 рублей (например, стоимость проезда от Ялты до Алушты составляет 35 рублей). Стоит отметить, что сейчас цены на проезд в общественном транспорте в Крыму – самые низкие среди регионов РФ.

За экономичным отдыхом в Крыму следует ехать в небольшие поселки (Приморский, Рыбачье) – ежедневные расходы здесь на проживание и питание в “высокий” сезон составят 1500-2000 рублей с 1 человека в день.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать