Отдых в Великобритании в феврале

Февральские каникулы в Англии предполагают по большей части знакомство с местными достопримечательностями. Богатое наследие страны подарит любознательным туристам массу музеев, галерей и иных объектов, с историей которых будет интересно познакомиться. Большое количество разнообразных культурных и природных памятников дает шанс не просто пассивно отдыхать, но и познакомиться с особенностями страны.

Чем примечателен февральский отдых в Великобритании

В конце зимы здесь окажется весьма холодно и неуютно. Ситуацию спасут праздники и фестивали, поражающие теплотой, гостеприимством и радушием по отношению к туристам. А в это время года на территории Великобритании их проходит довольно много.

Стоит отдельно рассказать о праздновании, пожалуй, самого популярного февральского праздника – Дня Святого Валентина. Мероприятия, посвященные влюбленным, особенно колоритными окажутся в Эдинбурге. Замки и дома, точно повторяющие средневековую атмосферу, колоритно и нетривиально соседствуют здесь с модными ночными клубами. Шотландская столица в данный период позволяет туристам вдоволь насладиться местными изысками. Особенно интересно в день Святого Валентина будет отправиться в паб. Любое из данных заведений к этому событию готовит особое меню. Это карри, приготовленное из морского леща, колоритные блюда из морепродуктов. Однако особенно вкусным и необычным окажется жаркое из моллюсков.

Экскурсии в Великобритании

Многоликий Брайтон
Многоликий Брайтон
star star star star star
2 отзыва
Раскрыть все грани приморского английского города на обзорной экскурсии
Выгодный трансфер в Манчестере
Выгодный трансфер в Манчестере
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
По секретным местам Йорка
По секретным местам Йорка
star star star star star
12 отзывов
Проникнуться культурой северной столицы Англии и увидеть город глазами местных жителей
Прогулка по старинному Честеру
Прогулка по старинному Честеру
0 отзывов
Знакомство с историей и архитектурой города от римского амфитеатра до Честерских торговых рядов
показать еще

Особенности отпуска, проведенного в феврале в Великобритании

Путешествие в Англию в феврале многим туристам нравится и по ряду иных причин. Так, именно в преддверии весны здесь открывается множество выставок, посвященных современному искусству. Модницы же не смогут пройти мимо популярнейших универмагов, которыми буквально изобилует Лондон.

Невзирая на то, что погода в Великобритании в феврале вряд ли сможет кому-либо понравиться, насыщенный и полноценный отдых туристам гарантирован. Однако справедливости ради стоит оговориться, что он будет по большей части сосредоточен вокруг интеллектуальной и культурной сфер, чем, собственно, и гордится данная европейская страна.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать