Отдых в Испании в ноябре

Ноябрь в Испании – это, примерно, то же самое, что сентябрь в России. Погода все чаще портится, происходит резкая смена солнечных и теплых дней дождливыми и прохладными. Любители пляжного отдыха постепенно покидают страну, а почитатели прогулок и осмотра достопримечательностей приезжают. Для них температура воздуха, которая днем может достигать +15-20С, самая подходящая: не холодно и не жарко.

В море температура воды может так же достигать +20С, что, в общем-то, вполне подходит для купания. Но какой интерес идти на пляж в пасмурный день? Купаются в основном в бассейнах. Настоящее лето остается из всей испанской территории лишь на Канарских островах. Сюда можно прилететь на отдых в любое время года.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Чем заняться в ноябре в Испании

  • Отдых в Испании в ноябре – это посещение экскурсий по многочисленным достопримечательностям и участие в культурных программах, недостатка в которых нет. Популярны в это время года туры для гурманов и любителей испанских вин. Многочисленные таверны и изысканные рестораны предлагают принять участие в дегустациях сухих вин и различных кулинарных шоу.
  • Пляжный отдых перестает быть популярным. Но охотников понежиться на пляжах Канарских островов или Ибицы еще достаточно.
  • В ноябре в испанских городах и деревнях полным ходом идет подготовка к Рождеству, и на это стоит посмотреть. С середины месяца улицы просто преображаются: появляется праздничная иллюминация, пальмы и кактусы украшают мишурой и гирляндами, каждый вечер зажигаются вифлеемские звезды. В сувенирных лавках можно купить эксклюзивные елочные украшения, в том числе и раритетные.
  • Экскурсионная программа в ноябре в Испании обычно насыщенна и интересна. Начинают знакомство с достопримечательностями обычно с Барселоны, которая богата всевозможными архитектурными памятниками и музеями. Второй по величине город Испании называют культурной столицей государства.
  • Нельзя побывать в Испании и обойти своим вниманием Мадрид. Нулевой километр на площади Пуэрта-дель-Соль – самое посещаемое место. Второй по популярности - музей Прадо, аналог российского Эрмитажа, собрание произведений живописи и скульптуры.
  • Если посмотреть на ноябрьскую культурную афишу в Испании, то можно увидеть, как насыщен этот месяц различными фестивалями, религиозными праздниками, ярмарками. Самый популярный праздник – День Всех Святых.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3284
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2750
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать