Отдых в Греции в феврале

Многие туристы не раз бывали в Элладе летом. Однако отдых в Греции в феврале и в иные зимние дни до сих пор остается неизведанным развлечением для большинства рядовых туристов. На самом деле, как раз в данное время года можно открыть с новой стороны эту чудесную страну.

Погода в феврале в Греции

Стоит отметить, что в феврале Греция встречает гостей прохладной погодой. Но осадки окажутся редкостью. Однако надо помнить, что на островах в течение этого зимнего месяца нередко идут обильные дожди. При этом следует оговориться, что спонтанный отдых в стране Олимпийских богов в феврале может оказаться непредсказуемым. Именно поэтому многие туроператоры настоятельно рекомендуют узнать хотя бы приблизительный прогноз погоды. Также не стоит забывать, что саму зиму крайне сложно будет прочувствовать. Для определения лучше всего подойдет сравнение с расцветом российской осени. Снег можно увидеть исключительно на горных склонах. Здесь в воздухе будет легкий приятный морозец.

Климат будет меняться от области к области. Вот почему так важно заранее «прозондировать почву» как раз в том регионе, где планируется отдых. Максимально прохладными окажутся северные курорты. Например, в Салониках в февральские дни уровень ртути в термометре вряд ли поднимется выше 10 градусов тепла. На островах окажется еще холоднее. Там воздух редко прогревается выше 8 градусов.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Особенности февральского отдыха на островах

Отдельного внимания заслуживает море в Греции во время отдыха в феврале. Оно довольно часто отличается неспокойным поведением. Неудивительно, что паломнические поездки к монастырям могут занять несколько больше времени, чем это планировалось изначально. В феврале часто паромное сообщение с Уранаполисом прерывается. Также неуютным отдых в конце зимы окажется на Ионических островах. Частые и обильные осадки, сильные промозглые ветра, довольно низкие температуры – все это совсем не располагает к полноценному отдыху. Если очень хочется отправиться на каникулы именно на греческие острова, то выбрать целесообразно Крит.

Что касается развлечений, то они сводятся не только к пресловутым экскурсиям «за пушниной». Это в первую очередь туры по ознакомлению с выдающимися архитектурными достопримечательностями страны.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать