Аэропорт в Люксембурге

Главный аэропорт Люксембурга находится в одноименной столице страны и называется аэропорт Люксембург-Финдел. Аэропорт располагается примерно в 5 километрах от центра города. Ежегодно здесь обслуживается порядка 1,7 миллиона пассажиров. Аэропорт имеет 2 терминала и одну взлетно-посадочную полосу, длина которой составляет 4 километра. Аэропорт Финдел – единственный международный аэропорт в стране и единственный среди всех аэропортов Люксембурга, имеющий искусственное покрытие взлетно-посадочной полосы.
Стоит отметить, что данный аэропорт занимает четвертую строчку в Европе и 23 в мире по показателю грузоперевозок, здесь базируется крупная грузовая компания  Cargolux. Основной пассажирской авиакомпанией является Luxair.

Услуги

Аэропорт в Люксембурге предлагает своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе и рестораны, расположенные на территории терминала. При этом один из ресторанов имеет вид на взлетно-посадочную полосу, его вместимость более 200 человек. Стоит отметить, что кафе и рестораны работают не только для пассажиров, ожидающих рейс, но и просто посетителей аэропорта.
Деловая инфраструктура предлагает пассажирам два зала для переговоров, один на 12 мест, другой на 20. В обоих залах можно воспользоваться телефоном, видеопроектором или Интернетом. Залы для переговоров можно занять на половину дня, весь день или несколько дней.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка. А также для детей имеются специальные игровые площадки.
Разнообразие магазинов, которые могут посетить и пассажиры и гости аэропорта, радуют своим ассортиментом товара. Здесь можно купить различные продукты, например, знаменитый шоколад Namur. Также магазины аэропорта предлагают парфюмерию, одежду, сувениры и т.д.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.

Экскурсии в Люксембурге

Обзорная экскурсия по Люксембургу
Обзорная экскурсия по Люксембургу
star star star star star
23 отзыва
Открыть секреты, которыми полон город, и понять, что он не то, чем кажется
Люксембург и Трир: легенды двух городов
Люксембург и Трир: легенды двух городов
star star star star star
17 отзывов
Сравнить традиции, истории и архитектуру двух самобытных городов в авто-пешеходном путешествии
Замки Люксембурга
Замки Люксембурга
star star star star star
2 отзыва
Север герцогства: живописные виды и извилистые горные дороги
Из Люксембурга в Мозельскую долину
Из Люксембурга в Мозельскую долину
star star star star star
2 отзыва
Погулять по заповедному Мозерлэнду и узнать историю Евросоюза в Шенгене
показать еще

Как добраться

Из аэропорта в Люксембург можно добраться несколькими способами. Например, от аэропорта регулярно отходят автобусы №16 и 117, которые доставят пассажиров до центра города. Также за более высокую плату можно отправиться в город на такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Люксембурге

Сегодня 20 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+10
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+11
sun
небольшая облачность
Ср 24 апреля
+6
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Люксембурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3227
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать