Аэропорт в Кальяри

Итальянский остров Сардиния имеет 3 аэропорта, самый крупный из них – аэропорт в Кальяри. Местные жители часто именуют аэропорт, как Аеропорто Марио Мамели. Он был открыт в конце 30-х годов прошлого столетия и за свою историю стал главным аэропортом острова Сардиния.
Ежегодно здесь обслуживается более 3,5 миллионов пассажиров. Аэропорт небольшой, поэтому имеет всего одну взлетно-посадочную полосу, длиной 2804 метра, и один терминал. На протяжении своего существования аэропорт, конечно, не раз модернизировался, однако расширения территории не происходило.
Аэропорт в Кальяри соединен воздушным сообщением со многими европейскими городами. Из Москвы совершаются сезонные рейсы, обслуживают их авиакомпании Газпромавиа и Meridiana. Также большое количество рейсов обслуживает крупная лоу-кост компания Ryanair.

Услуги

Аэропорт в Кальяри предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги. К сожалению, большого количество кафе и ресторанов здесь найти не удастся, однако закусочные все же имеются.
Зона магазинов также достаточно небольшая, однако ассортимент товаров имеется. Здесь можно найти сувенирную продукцию, подарки, косметику, парфюмерию, продукты питания и т.д.
Для пассажиров, путешествующих бизнес-классом, аэропорт предлагает отдельный зал ожидания, повышенного уровня комфортности.
Конечно же, здесь работают банкоматы, отделения банков, пункт обмена валюты, почта, камера хранения багажа и т.д. Также на территории терминала работают туристические бюро, которые помогут определиться с возникшими вопросами по поводу проведения времени в стране.
Персонал аэропорта достаточно вежлив, многие разговаривают на нескольких языках, поэтому не составит труда решить возникшую проблему.

Экскурсии в Кальяри (о. Сардиния)

Помпеи — жизнь мертвого города
Помпеи — жизнь мертвого города
star star star star star
24 отзыва
Погулять по руинам древнеримского города и узнать, как он стал жертвой огненной стихии Везувия
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
Весь Рим за день — для пассажиров круизных лайнеров
star star star star star
22 отзыва
Встречаемся в порту Чивитавеккья!
Сиена — готический сон и старинные традиции
Сиена — готический сон и старинные традиции
star star star star star
58 отзывов
Узнать, чем славится город, понять менталитет его жителей и разобраться в историческом наследии
Падуя — город трех «без»
Падуя — город трех «без»
star star star star star
83 отзыва
Проникнуться духом средневекового города без туристического ажиотажа
показать еще

Как добраться

Аэропорт располагается примерно в 5 километрах от центра города. Каждые 30 минут от аэропорта отправляются автобусы, стоимость билета составит в районе 4 евро. До центра города можно доехать за 10 минут. Автобусы не работают в ночное время.
Кроме этого можно воспользоваться услугами такси, однако, здесь это самый дорогой вид транспорта. Зачастую туристы арендуют авто и добираются до нужного места самостоятельно.
В качестве альтернативного варианта можно заказать машину-трансфер. Водитель будет ждать пассажиров у аэропорта и довезет до нужной точки в городе. Данная услуга иногда обходится дешевле, чем такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кальяри (о. Сардиния)

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать