Аэропорт в Алжире

В стране Алжир имеется несколько аэропортов, главный среди них – столичный аэропорт, находящийся в городе Алжир. Аэропорт носит имя бывшего президента страны Хуари Бумедьена. Кроме этого аэропорт часто именуют, как аэропорт Дар-эль-Бейда – именно на площади с таким названием располагается аэропорт.
Алжирский аэропорт имеет два терминала – международный и внутренний. Пропускная способность терминалов 6 и 2,5 миллиона пассажиров в год соответственно. В год здесь обслуживается более 4,3 миллионов пассажиров. Аэропорт Хуари Бумедьен имеет две взлетно-посадочные полосы, обе длиной 3500 метров.
Рейсы обслуживают более 25 авиакомпаний, таких как Air Algeria, Air France, Alitalia, Lufthansa, Tunisair и другие.

Услуги

Аэропорт в Алжире готов предоставить своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминалов работают кафе, которые всегда готовы накормить своих посетителей.
Также в аэропорте имеется небольшая зона магазинов, в которых можно купить различные товары – сувениры, подарки, продукты и т.д. Однако стоит сказать, что цены в магазинах достаточно завышены, по сравнению с городскими, поэтому основные покупки лучше проводить в городе.
При необходимости пассажиры могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Кроме этого аэропорт предлагает туристам, путешествующим бизнес-классом, отдельный зал ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка.
Также в аэропорте работают компании, предоставляющие автомобили в аренду, поэтому любители путешествовать самостоятельно с легкостью могут арендовать автомобиль.


Как добраться

Из аэропорта в Алжир и другие ближайшие города налажено транспортное сообщение. В дневное время от аэропорта регулярно отправляются автобусы, которые довезут пассажиров до центра города. Стоимость проезда составит менее доллара.
Кроме этого из аэропорта днем и ночью отправляются поезда: дневные следуют в Оран, Тлемсен и Эш-Шелиф; а ночные в Константину и Аннабу.
Кроме этого до любой точки в городе можно добраться на такси, стоимость проезда составит порядка 10 долларов.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алжире

Сегодня 25 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+18
sun
облачно с прояснениями
Сб 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алжира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать