Аэропорт в Агадире

Крупнейший город юго-западного Марокко обслуживает аэропорт в Агадире. Агадирский аэропорт Аль Массира обслуживает международные рейсы и связывает город со многими городами стран Европы. Аэропорт располагается примерно в 25 километрах от центра города.
Ежегодно здесь обслуживается более 1,5 миллионов пассажиров. Аэропорт в Агадире имеет одну взлетно-посадочную полосу, ее длина составляет 3200 метров. Имеющаяся взлетно-посадочная полоса позволяет принимать почти все типы воздушных судов.
Аэропорт имеет один терминал, его площадь составляет более 26 тысяч квадратных метров. Пропускная способность – 3 миллиона пассажиров в год.

Услуги

Аэропорт в Агадире готов предоставить своим гостям все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе, расположенные на территории терминала. Здесь всегда можно найти блюда местной и зарубежной кухни.
Также аэропорт готов предложить своим пассажирам зону магазинов, в которых можно купить необходимый товар.
Для пассажиров с детьми на территории терминала имеется комната матери и ребенка, а также оборудованы игровые площадки для детей.
Туристы, путешествующие бизнес-классом, могут воспользоваться услугами отдельного зала ожидания, с повышенным уровнем комфортности.
Среди стандартных услуг можно отметить банкоматы, почту, камеру хранения, пункт обмена валюты и т.д.
При необходимости пассажиры всегда могут обратиться за медицинской помощью в медпункт или купить нужные медикаменты в аптеке.
Также на территории аэропорта работают компании, которые готовы предоставить авто в аренду. Перед аэропортом имеется просторная парковка.


Как добраться

Из аэропорта до города можно добраться несколькими способами. Автобусное сообщение не очень удобное, но все же оно есть. Недалеко от здания терминала располагается автобусная остановка, от которой отправляются автобусы №22. Они следуют в город Инзеган, который является пригородом Агадира. Уже оттуда можно сесть на автобусы №20, 24 или 28, которые следуют до центра Агадира.
Чтобы избежать всех этих пересадок можно воспользоваться услугами такси или самостоятельно добраться до города на арендованном автомобиле.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Агадире

Сегодня 25 апреля
+25
sun
ясно
Пт 26 апреля
+22
sun
ясно
Сб 27 апреля
+22
sun
ясно
Вс 28 апреля
+20
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Агадира

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать