Цены в Праге

Если сравнивать Чехию с другими европейскими странами, то её можно считать недорогой. Хотя цены в Праге на некоторые рестораны и гостиницы очень высоки. В чешской столице зафиксированы завышенные цены на электронику, модные вещи и косметику. В среднем, турист в Праге тратит около 100 евро в сутки. Если рассматривать категорию продуктов питания, то их стоимость ниже, чем в других странах Европы. Особенно это касается такого напитка, как пиво. В популярных туристических зонах страны цены обычно выше, чем в других районах.

Пражские отели

Отели в столице Чехии предлагают номера, рассчитанные на постояльцев с любым бюджетом. В городе есть гостиницы, которые были построены в период социализма. Но сегодня они оснащены всем необходимым для комфортного отдыха. Номер в отеле Праги лучше бронировать еще до поездки, а не после приезда. Ежегодно город принимает несколько миллионов туристов. Отелей там много, но цены на номера не всегда бывают выгодными для гостей. За последние годы в Праге появилось несколько новых гостиниц: King Charles Boutique Hotel, Augustine Hotel Prague и другие. Прежде чем приступить к выбору жилья, учтите следующие факторы:

  • какая цена за номер вас устроит;
  • на какой срок вам нужен номер;
  • какой вид жилья вам необходим.

Если финансовый вопрос вас не волнует, и вы приехали на несколько дней, то вам подойдут отели в центре Праги. Очень необычными для туристов являются плавающие дома, где также сдаются номера. Для отдыхающих предназначены также прибрежные гостиницы, сервис в которых соответствует отелям с 2* и 3*. В столице Чехии расположено более 20 отелей с 5* и около 10 отелей в исторической части города. Лучшие номера предлагают роскошные отели: Hilton, Four Seasons, Augustine, Sheraton и др. Цены на стандартный номер там варьируются в пределах 200-500 евро.


Экскурсии в Праге

Экскурсионные обзоры начинаются, как правило, на углу Старой Ратуши и Староместской площади. В этом месте происходит сбор гидов-представителей турфирм. Среди них также есть гиды, которые работают с туристами по индивидуальным маршрутам. Отправной точкой экскурсий являются Астрономические Часы. Популярностью пользуются пешеходные обзоры Праги. Гости города могут прокатиться по старинным улочкам на раритетной машине или конном экипаже. Автомобильная экскурсия по Праге стоит от 170 евро и продолжается около 4-х часов. Транзитная экскурсия длительностью 3 часа обходится в 180 евро. Для любителей экстрима и новинок туроператоры предлагают экскурсию по столице на Segway (электрический самокат с двумя колесами). Стоимость такой прогулки – 60 евро.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3371
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2818
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать