Цены в Судаке

Если вы планируете отдохнуть в Судаке, вас наверняка волнует денежный вопрос. Какие цены в Судаке? Сколько стоят экскурсии на курорте? В этом обзоре мы ответим на эти популярные вопросы.

Вопросы аренды жилья

В Судаке есть разные варианты проживания. Начнем с жилья эконом-класса, которое предлагают многие отели и хостелы. Это бюджетные номера, которые подразумевают только 1 комнату с минимальным набором мебели. В частном секторе курорта стоимость такой комнаты равна 8-15$ в сутки с человека.
Ценообразующие факторы в Судаке:

  • удаленность жилья от моря;
  • близость дома к центральной части города и к развлекательным центрам;
  • сезонность (летом комната стоит дороже);
  • наличие удобств в номере;
  • чистота улицы и зелень.

В Судаке самыми популярными улицами у туристов являются Морская, Бирюзова и Спендиарова. Они расположены в благоустроенном и зеленом районе. Номера эконом-класса оборудованы всем необходимым для комфорта человека. Каждый номер имеет туалет и душ. Цены в этом году на бюджетные номера в отелях варьируются от 500 до 1500 рублей в сутки. Номера категории люкс обходятся дороже.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Судаке - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Судак

 


Сколько стоят продукты в Судаке

Если вы хотите сэкономить на отдыхе, то лучше готовить самостоятельно, закупив продукты в магазине. Приблизительные цены на основные продукты:

  • молоко – 25-27 рублей;
  • хлеб – 10-18 рублей;
  • кефир – 27 рублей;
  • сыр – 180-200 рублей за 1 кг;
  • курица – 60 рублей за 1 кг.

В Судаке к самым известным магазинам относятся Фора, Свитязь, АТБ и Гузель. Все они расположены на улице Ленина. Все необходимые товары, включая и продукты, можно приобрести в этих магазинах. Цены в них на многие продукты ниже рыночных. Чтобы купить свежие домашние продукты (молоко, сыр, творог или яйца) надо посетить центральный рынок, который находится на улице Ленина. Если вам не хочется готовить, зайдите в летнее кафе Dostluk. Полноценный обед на двоих там стоит около 600 рублей.


Цены на экскурсии

Экскурсионные туры пользуются большим спросом у россиян. Существуют экскурсии на самые разные темы: культурологические, исторические, обзорные, развлекательные, лечебные. Вы можете воспользоваться трансфером Симферополь-Судак стоимостью 2300 рублей за группу из 4-х человек. Тур может проходить по индивидуальной программе. В этом случае он будет стоить дороже. В Судаке есть интересные экскурсионные маршруты. Например: Севастополь+Балаклава+Херсонес. Минимальная цена взрослого билета равна 250 рублей. В стоимость экскурсионного билета не включается цена входных билетов в музеи. Автобусные экскурсии из Судака в Ялту, Алупку, Алушту и другие города Крыма, имеют доступные цены. Туристам предлагаются велосипедные туры по крымским горам, пешие прогулки к достопримечательностям. Проводятся экскурсии на внедорожниках, лошадях и квадроциклах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Судаке

Сегодня 25 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Судака

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать