Цены в Ривьере

Ривьера открыта для туристов, но не каждый россиянин может себе позволить отдых на этом курорте. Он считается элитным и ориентирован на богатых людей. Отдых в Ривьере отличается максимальным комфортом и идеальным сервисом. Французская Ривьера или Лазурный берег Франции является популярным местом отдыха обеспеченных европейцев. Франция вообще считается одной из самых дорогих стран для путешественников. К числу наиболее престижных регионов страны относится Южный берег. Цены в Ривьере выше, чем в других районах Франции. По своему уровню они сравнимы с ценами в Париже.
Ривьера славится здоровым климатов и хорошим расположением. На севере расположены горы, защищающие этот район от холодных воздушных масс. Рядом находится Прованс, Италия и горные альпийские курорты. Украшением Ривьеры является Монте-Карло.

Проживание

Географически данный регион включает в себя курорты Сен-Рафаэль, Сан-Тропе, Ле-Лаванду, Сен-Максим, Тулон, Монте-Карло, приморские Альпы, Ниццу, Сен-Лоран-дю-Вар и Канны. Цены в разных местах Лазурного берега различаются. Стоимость номеров в отелях, расположенных на самых престижных курортах Ривьеры, выше на 70%. Место в отеле, который находится рядом с морем, ценится дороже. Отели, удаленные от прибрежной зоны, сохраняют бюджетный уровень цен. Если вы желаете отдыхать в престижном месте, приготовьтесь к большим затратам. Дороже всего обойдется вилла, расположенная рядом с Сан-Тропе или на мысе Антиб.

Экскурсии в Франции

Шампань: очарование региона и винтажные напитки
Шампань: очарование региона и винтажные напитки
star star star star star
1 отзыв
Попробовать игристое 30-летней выдержки, сделать сабраж и узнать, зачем Наполеон приезжал в Эперне
Добро пожаловать в Тулон!
Добро пожаловать в Тулон!
0 отзывов
Посетить главные места города на Лазурном берегу и прикоснуться к его истории
Биарриц — первое свидание
Биарриц — первое свидание
star star star star star
17 отзывов
Главные достопримечательности и тайные уголки элегантного французского курорта на душевной экскурсии
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
Прогулка по Грассу, или Тот самый Парфюмер (из Ниццы)
0 отзывов
Вдохновляющее путешествии из Ниццы в столицу мировой парфюмерии и город-музей современного искусства
показать еще

Вопросы питания

Рестораны, которые находятся на центральных улицах курортов, предлагают дорогие блюда. Обед в шикарном заведении стоит от 120 евро. Верхней границы цен не существует. Если удалиться от модных и престижных мест, то в ресторане можно покушать за 40 евро. Обычно бюджетные рестораны и кафе вывешивают меню перед входом. Примерные цены можно посмотреть там. Если такое меню отсутствует, то цены там очень высокие. Дешевле всего можно питаться в пиццериях. Туристы часто устраивают небольшие пикники, закупив продукты в местных магазинах. Это удобный и выгодный способ пообедать. Период года также влияет на цены в Ривьере. Ближе к окончанию летнего сезона цены начинают расти. Они буквально взлетают в мае, когда в Каннах проводится кинофестиваль. Во Франции стоимость товаров и услуг может меняться произвольно, это не противоречит закону.


Транспорт

Отправляясь на Лазурный берег, не забывайте, что местное население состоит из людей с разным достатком. Турист всегда может выбрать, какие услуги его устраивают: те, которые рассчитаны на богатых отдыхающих или услуги, пользующиеся спросом у народа. Транспорт здесь является дешевым. Билет на междугородний автобус, курсирующий между районами Ривьеры, стоит не дороже 1,5 евро.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать