Отдых в Австрии в ноябре

Как правило, все стремятся отдыхать летом: море, пальмы, песок… Но ведь не всегда получается взять долгожданный отпуск именно в летние месяцы. Да, впрочем, и не всегда целесообразно это делать, потому что порой наше лето оказывается ничем не хуже заморского: та же жара, озеро, шашлыки, встречи с друзьями. Поэтому иногда неплохо провести свой отпуск не летом и не обязательно на экзотических побережьях.

Очень многие предпочитают более «спокойный», познавательный отдых «для души», а не только для шоколадного загара, массажа, необременительных знакомств и коктейлей у бассейна. Итак, куда можно отправиться, когда летняя жара уже спала и наступают осенние холода. Сентябрь, октябрь, а вот и ноябрь - преддверие зимы. Стоит рассмотреть такую интересную и увлекательную возможность, как отдых в Австрии в ноябре. Чем он знаменит?

Ноябрьские праздники в Австрии

Для начала вспомним, какими городами славится Австрия. Это Зальцбург, Вена, Иглс и многие другие. Красоты Австрии не оставят равнодушными ни одного туриста, даже самого далекого от восторженных эмоций при созерцании архитектурных творений. Не вызывает никаких сомнений тот факт, что австрийский отдых в ноябре станет поистине незабываемым и неповторимым. Почему? Чего стоят одни традиционные праздники, которые проходят в это время в стране! Нельзя не упомянуть такой знаменитый праздник, как День всех Святых (1 ноября), а также день Святого Мартина (11 ноября). Эти два удивительных праздника придадут путешествию особую атмосферу и сделают его в буквальном смысле незабываемым.

Экскурсии в Австрии

Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
star star star star star
58 отзывов
Прогулка по «Северному Риму», величественному уголку Австрии с богатой историей и атмосферой
Дыхание древнего Зальцбурга
Дыхание древнего Зальцбурга
star star star star star
45 отзывов
Нескучная авто-пешеходная прогулка по городу Моцарта — от монастырей до культовых кофеен
Таинственный Зальцбург
Таинственный Зальцбург
star star star star star
24 отзыва
Мистическая прогулка по древнему городу в поисках легенд, призраков и невыдуманных историй
Знакомьтесь, Грац!
Знакомьтесь, Грац!
star star star star star
9 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и узнать историю второго по величине города Австрии
показать еще

Погода в Австрии в ноябре

Среди ценных рекомендаций, которые путешественник может получить, направляясь в ноябре в Австрию, может быть пожелание тщательно и продуманно подбирать гардероб для поездки. Ведь, как-никак, на дворе уже далеко не лето, поэтому придется взять комфортную, достаточно теплую одежду для задуманного путешествия. Учитывать придется не только непосредственно месяц ноябрь, но и тот регион, куда будет направляться путешественник. Климат может значительно разниться в зависимости от месторасположения того или иного региона.

Помните также о том, что если имеется желание посмотреть на красивые листопады, то посещать Австрию лучше в первой половине месяца, чтобы застать листья на деревьях. Во второй половине их может уже не быть, и ландшафт приобретет совсем иной вид.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2792
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать