Традиционная кухня Новой Зеландии

Питание в Новой Зеландии характеризуется тем, что его стоимость различается в зависимости от района, в котором находятся многочисленные заведения (на Южном острове затраты на питание обойдутся вам дешевле, чем на Северном).

Еда в Новой Зеландии

На новозеландскую кухню существенное влияние оказали британские кулинарные традиции, поэтому в стране весьма популярны ростбифы и бифштексы. В рационе питания новозеландцев присутствуют морепродукты (лангусты, креветки, устрицы, мидии), мясо, рыба, молочные продукты, овощи.

В Новой Зеландии следует отведать жареный батат со сметаной (roastkumara); пироги с начинкой из картофеля, свинины, говядины, баранины, батата или сыра; блюдо из мяса птицы тити (muttonbird); пирожки с начинкой из лосося или мяса мидий, приправленные пряными травами (kuku).
Сладкоежкам стоит полакомиться пирогом со взбитыми сливками и белками, украшенный фруктами (pavlova), разнообразными джемами, сухими печеньями.

В Новой Зеландии можно поесть:

  • в этнических ресторанчиках, предлагающие своим посетителям полакомиться традиционной пищей;
  • в кафе и ресторанах, где можно заказать популярные блюда различных кухонь мира (китайские, индийские, тайские, итальянские рестораны);
  • в столовых, бистро и других заведениях быстрого питания (Pizza Hut, McDonalds, KFC, Burger King, Subway, Wendy’s);
  • в Dinner Theatre (в этих ужин-театрах вы сможете одновременно заниматься просмотром театральных постановок и принятием пищи).

Напитки в Новой Зеландии

Популярными напитками новозеландцев являются чай, кофе, пиво, вино. Любителям пива стоит попробовать Canterbury Draught, Lion Red, Speight, OB Natural, DB Draught.

Стоит отметить, что в рестораны, которые не имеют лицензию на продажу алкоголя, можно прийти со своими спиртными напитками (ищите надпись: BYO – BringYourOwn), заплатив при этом символическую плату.


Гастрономический тур в Новую Зеландию

Если вы – не только гурман, но и любитель экзотичной еды, то вам стоит отправиться в Новую Зеландию на Фестиваль “Дикой еды” – тут вам предложат отведать блюдо из червей, напоминающее суши, мясо кузнечика, запеченное в сладком соусе, и мясо акулы, обжаренное во фритюре. Кроме того, вы сможете полакомиться жареными пирожками из снетков (маленькие рыбки), обваленными в панировке из яйца и муки, улитками в чесночном соусе, жареными моллюсками и запеченной рыбой-огурец. Что касается напитков, то вам предложат выпить пиво местных производителей и цветочное вино.

Помимо гастрономических экспериментов, на этом фестивале вас ждут концерты, танцевальные представления, комедийные шоу и пантомимы, а вечером – зажигательная дискотека.

В Новой Зеландии вы сможете позагорать на пляжах, осмотреть природные достопримечательности, отправиться на рыбалку или прогулку на яхте, заняться дайвингом, виндсерфингом, джампингом, а также, полакомиться новозеландской кухней.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать