Цены в Алуште

Алушта относится к самым популярным крымским курортам. Туры в Алушту пользуются стабильно высоким спросом, конкурируя с путевками в Ялту. Отдых на этом курорте привлекает людей с разными интересами. Сюда стремятся семьи с детьми, влюбленные пары, пенсионеры и молодежь.

Высокие цены в Алуште отмечаются в летнее время, когда в городе очень много отдыхающих. Курортный сезон начинается в мае и заканчивается в октябре. Алушта предлагает отдых в пансионатах, санаториях, отелях и частном секторе. Снять комфортабельную комнату в гостевом доме можно за 900 рублей. Цены в санаториях и отелях не падают ниже 1700 рублей в сутки. К услугам туристов интересные экскурсионные программы, туры по побережью и обзоры достопримечательностей.

Проживание в Алуште

Курорт принимает отдыхающих круглогодично. Ежегодно количество туристов, желающих насладиться морскими купаниями и улучшить здоровье, возрастает. В городе и его окрестностях построено огромное количество объектов размещения. Поэтому каждый турист может подобрать себе подходящее жильё.

В Алуште в любой сезон функционируют базы отдыха. Они не предназначены для лечения и имеют минимальные удобства. Но при каждой базе есть номера категории люкс.

Если вас интересуют гостиницы курорта, то в Алуште имеются гостиницы разных категорий. Многие из них предоставляют отдыхающим широкий спектр дополнительных услуг.

Некоторые гости курорта предпочитают проживание в коттеджах. Это небольшие двухэтажные домики со всеми удобствами. Коттеджи есть в городе и за его чертой.


Оздоровительный и лечебный отдых в Алуште

Климатические условия курорта считаются очень благоприятными для здоровья человека. Отдых там способствует оздоровлению. Климатотерапия особенно эффективна в период бархатного сезона.

Рядом с Алуштой находится знаменитый источник минеральной воды Савлух-Су. Санатории предлагают также лечение грязями из источников Саки, ароматические ванны, фитотерапию. В пакет услуг многих лечебниц входит физиотерапия, ингаляции и лечебные ванны.

Особенно высоким спросом пользуются туры в поселки Утес, Профессорский уголок и Партенит. В высокий сезон цены на отдых там высокие. Поэтому путевку лучше покупать заранее. Цена лечебного тура в Алушту зависит от набора услуг. Средняя стоимость койко-дня равна 1800 рублей в летние месяцы.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Алуште - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Алушту

 


Что привезти из Алушты

Туристы приобретают всевозможные морские сувениры. Популярны крымские сладости, сделанные по восточным рецептам: сладкие орешки, рахат-лукум и др.

В Крыму делают замечательные мундштуки и курительные трубки, которые приобретают в подарок. На рынках курорта можно найти различные безделушки: четки, декоративные тарелки, тюбетейки, веера, украшения из минералов и камней, талисманы.

Прекрасным приобретением станет набор ароматических масел. В Крыму предлагают 100% натуральные масла.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Алуште

Сегодня 25 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+17
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Алушты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать