Отдых в Андорре в январе

В Андорре в январе отмечается мягкий климат, но при этом могут идти обильные снегопады. Температура воздуха составляет +3C днем, но ночью может опускаться до -3C или -5C. При этом можно с уверенностью сказать, что в Андорре можно насладиться горнолыжным отдыхом, не страдая от сильных холодов, и отлично встретить Новый год.

Горнолыжный отдых в Андорре

Андорра представляет собой маленькое государство, поэтому зон для катания всего лишь две. В зоне Гран-Валире находится четыре курорта, охватывающие живописные горные долины, славящиеся трассами, различающимися по протяженности и уровням сложности. Январь является подходящим местом для того, чтобы побывать в ледовом дворце Солдеу-эль-Тартер, где регулярно проводятся спортивные мероприятия и необычные дискотеки на льду.

Зона Вальнорд со всех сторон окружена величественными горами. Курорт Ордино-Аркалис привлекает опытных горнолыжников, ведь здесь располагаются сложные трассы. Новички предпочитают Пал-Аринсаль.


Праздники в Андорре в январе

Находясь на отдыхе в Андорре в январе, можно побывать на двух праздниках – новогодних торжествах и на дне Богоявления.

Андорра привлекает внимание туристов замечательными горнолыжными курортами, фешенебельными отелями, историческими объектами и музейными центрами, кафе и баров. Все это сосредоточено в стране площадью 468 квадратных километров. Ежегодно на новогодние праздники приезжает огромное количество туристов из разных государств мира, желающих насладиться активным отдыхом и шикарно отметить Новый год.

Богоявление отмечается шестого января. Этот день известен также как Праздник Трех Королей. На протяжении дня проводятся театрализованные представления, которые посвящены трем царям-магам, побывавшим в Вифлееме. Детям принято дарить сладости, а взрослые накрывают праздничные столы. Послушным детям принято дарить сладкий бублик, непослушным – леденцы.

На всех площадях Андорры в день Богоявления можно увидеть фигурки волхвов и младенца Иисуса Христа, сделанные из настоящей соломы. В храмах проводятся благодарственные молебны, на которые может придти каждый желающий.

В Богоявление люди освящают воду, ладан, мел. В Андорре принято мелом писать на дверях начальные буквы имен трех королей-магов. Считается, что это позволит обеспечить благополучие семье и победить все беды. Освященный мел нужно хранить весь год до следующего праздника.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать