Отдых в Андорре в декабре

Как правило, погода в Андорре в декабре стоит просто замечательная. Зимы отличаются мягкостью. Температура в долинах составляет +8 градусов, а в других регионах, в среднем, 3 градуса ниже нуля. Однако на горнолыжных склонах бывает холоднее, но даже такая температура не доставляет дискомфорта туристам.

Горнолыжные курорты

Андорра славится чудесными горнолыжными курортами, каждый из которых привлекает как новичков, так и опытных горнолыжников. Склоны и трассы различаются уровнем сложности, но они идеально подходят для настоящего зимнего отдыха. Особенным преимуществом становится приятная погода: множество белоснежного снега и яркое солнце, согревающее своими лучами. Если вы беспокоитесь о том, каким будет отдых на горнолыжном курорте, можете быть уверены в том, что он обязательно порадует своим уровнем организации, ведь при незначительном количестве осадков обязательно используется система искусственного оснежения, позволяющая за ночь засыпать все трассы. Уровень инфраструктуры обязательно порадует.


Праздники.

В Андорре пик зимнего туристического сезона приходится на декабрь. 1-2 декабря открываются ярмарки в самых крупных городах государства. 13 декабря проводится праздник Святой Лючии, во время которого люди устраивают шествия со свечами. 13 декабря проводится ярмарка в Энкампе, а 15 – в Ла-Массане.

Главное торжество приходится на 24 декабря. Именно в этот день в Андорру приезжает Папаша Ноэль (Дед Мороз), который дарит детям конфеты. Люди проводят праздничные мероприятия, организовывают танцы и другие гуляния, наслаждаясь весельем.

В Рождество принято зажигать звезду Вифлеема, символизирующее рождение Иисуса Христа. В этот праздник принято проводить колядование. В Новый год в Андорре проводятся карнавалы.

Туристическая поездка в Андорру в декабре обязательно порадует многими событиями и запомнится надолго.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать