Отдых на Шри-Ланке в декабре

Остров располагается всего в 800 километрах от экватора, поэтому изменения годовых температур незначительны. Декабрь – это благоприятное время для отдыха в юго-западной части Шри-Ланки, которая привлекает высоким уровнем развития инфраструктуры. Поездка на северо-запад острова может оказаться не настолько удачной, как хотелось бы, ведь именно на данную часть приходится поток влажного воздуха.

В Коломбо иногда могут идти дожди продолжительностью 15-50 минут. Температура радует: днем +30C, ночью +24C. Эта же ситуация наблюдается на таких курортах, как Бентота, Галле, Велигама, Ваддува, Хиккадува, Негомбо. Северо-восточные области не подходят для отдыха в декабре, так как количество дождливых дней составляет от шестнадцати до двадцати в месяц.

Прогноз погоды на курортах Шри-Ланки в декабре

Пляжный отдых

Шри-Ланка славится белопесчаными пляжами. Туристов радуют не только пляжи, но и кокосовые пальмы, подчеркивающие экзотичность отдыха. Декабрь является идеальным месяцем для пляжного отдыха, поэтому многие люди стремятся приехать сюда именно в этот период.

Наилучшими местами для отдыха являются юго-западное, южное и западное побережья, так как именно здесь штормов практически не бывает. Негомбо и Калутаре привлекают серферов.

Популярные курорты Шри-Ланки

Экскурсии

Шри-Ланка славится девятью объектами, включенными ЮНЕСКО в список всемирного наследия. Среди местных достопримечательностей следует отметить монашеские пещеры Аллувихара, город на «Львиной Скале», Коломбо с величественными религиозными сооружениями и зданиями колониальной архитектуры.

Праздники и фестивали

В день полнолуния в Анурадхапуре проводятся торжества в честь дерева Бо. Туристы, которым посчастливится побывать на событии Ундувал Поя, могут прикоснуться к этому священному дереву.

25 декабря на Шри-Ланке отмечают Рождество. В отелях проводятся развлекательные мероприятия, а все улицы украшены декорациями, выполненными в национальных мотивах. В полночь над Шри-Ланкой грохочут красивые салюты, а на пляжах проводятся вечеринки. Вне всяких сомнений, такая новогодняя ночь может запомниться надолго!

Отдых на Шри-Ланке в декабре наверняка подарит вам самые положительные эмоции!

Топ-15 интересных мест Шри-Ланки

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2848
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3138
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2620
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать