Отдых на Шри-Ланке в ноябре

Сказочная Шри-Ланка завоевала сердца тысячи туристов, побывавших здесь и стремящихся попасть сюда снова. Один из популярнейших курортов мира круглый год предлагает своим гостям высокий уровень сервиса на фоне райских лазурно-золотистых пейзажей.

Осенняя Шри-Ланка

Согласно отзывам туристов, ноябрь нельзя считать идеальным временем для экзотического отдыха. Погода в ноябре не отличается особой стабильностью. Периодически выпадают осадки в виде дождей, хотя температура держится на довольно высокой отметке. Чаще всего кратковременные дожди начинаются после полудня. Желающим позагорать придется ждать декабря.

Но купаться в море в ноябре вполне можно. Средняя температура воды составляет как минимум 26 градусов тепла. Влажность почти круглый год стоит высокая.

Прогноз погоды на курортах Шри-Ланки в ноябре

Лучшее место для отдыха

Знаменитая Аюрведа, религиозно-медицинское учение, активно практикуется на острове по сей день. Она помогает восстановить здоровье и жизненные силы. Местная флора и фауна предстают перед глазами гостей в виде шикарнейшего заповедника. Где, как ни здесь, можно полюбоваться прекрасными розовыми фламинго, величественными и грациозными павлинами и познакомиться с разнообразием диких кошек, увидеть крокодилов и обезьян.

Провести время в ноябре активно и с пользой помогут:

  • различные активные виды спорта в виде аквабайка, парасейла, верховой езды;
  • оборудованные на высшем уровне поля для игры в гольф;
  • многочисленные ночные клубы, дискотеки и бары, работающие в режиме нон-стоп.

Развлекательные программы

Очень необычное и экзотическое развлечение предлагается туристам, посетившим остров в начале ноября. В данный период начинаются знаменитые бот-сафари, во время которых туристы путешествуют на лодках по реке, любуясь прекрасными манговыми зарослями. Еще одно популярное место - заповедник Хиккадува. Сквозь чистейшие местные воды можно рассмотреть богатый водный мир с его красочными коралловыми рифами.

Окунуться в историческую атмосферу помогут городские пейзажи Анурадхапура, с ее резными колоннами, памятником Будды и другими достопримечательностями.

Топ-15 интересных мест Шри-Ланки

На острове производится добыча различных драгоценных камней. Добытые драгоценности перерабатываются, из них же изготавливаются красивые украшения, которые можно приобрести здесь же. Все шахты и фабрики сосредоточены в Ратнапуре. К слову, цены на драгоценности здесь в разы ниже мировых, поэтому туристы часто приобретают их даже в качестве сувениров.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать