Какие вещи и лекарства взять с собой в Испанию

Испания относится к числу самых теплых европейских стран. Солнечные дни там наблюдаются с середины весны и до октября. Лето в стране жаркое и сухое, а зима очень короткая. Оценив климатические особенности конкретного региона, вы сможете понять, что взять в Испанию. Туристы едут сюда не только для отдыха на великолепных пляжах страны, но и для того, чтобы увидеть известные достопримечательности.

Какую одежду и обувь подготовить для поездки

Самый оживленный испанский город – это Барселона. Большинство россиян предпочитают прилетать именно туда. В городе расположено много интересных мест и достопримечательностей. Поэтому берите с собой удобную обувь для экскурсий. Наиболее комфортными считаются кроссовки и мокасины. Барселона предлагает множество экскурсий, подразумевающих осмотр архитектурных сооружений. Увидеть лучшие здания страны вы сможете, если заранее позаботитесь об удобстве своих ног. Много пеших прогулок придется совершать не только по Барселоне, но и по Гранаде, Севильи, Мадриду и прочим населенным пунктам.
Осматривать достопримечательности Испании лучше в комфортной одежде. Туристы берут с собой спортивные вещи, легкие свитера, джинсы и поло. Красивые платья и костюмы вам вряд ли понадобятся. Если ваша поездка состоится весной, то возьмите теплые вещи, так как погодные условия часто непредсказуемы. Осенью вам понадобится плащ, дождевик и зонтик.

Экскурсии в Испании

Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
Добро пожаловать в Сантьяго-де-Компостела!
star star star star star
29 отзывов
Все самые интересные места колоритного испанского города на обзорной экскурсии
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
Сокровища Коста-Бланки: Алтея, Кальпе и Бенисса
0 отзывов
Посетить самые живописные города побережья на групповой авто-пешеходной экскурсии из Бенидорма
Знакомьтесь, Сарагоса!
Знакомьтесь, Сарагоса!
star star star star star
1 отзыв
Посетить главные места города и прикоснуться к его истории с профессиональным гидом
Незабываемая Альмерия
Незабываемая Альмерия
0 отзывов
Увидеть город с собором-крепостью и Аллеей славы испанских кинозвёзд
показать еще

Важные атрибуты туриста

Красоту испанских городов вам захочется запечатлеть. Поэтому фотоаппарат надо брать обязательно. Заранее позаботьтесь о том, чтобы память устройства была свободна. Возьмите запасную флэш-карту, зарядное устройство и аккумулятор. Для экскурсий приготовьте удобную сумку или рюкзак, в котором вы сможете носить фотоаппарат и бутылку с водой. Туристы обычно используют для общения английский язык. Но русско-испанский разговорник вам не помешает. Если вы любите пешие и самостоятельные прогулки, вам понадобится навигатор или смартфон с картой навигации по стране. Если таких устройств у вас нет, то приобретите карту региона, в котором вы отдыхаете. Это можно сделать заранее, еще до поездки в Испанию.
Если вас интересует пляжный отдых, то для этого больше всего подходит Барселона и города, расположенные неподалеку от неё. В этом случае в чемодан надо положить купальник, пляжное полотенце и защитные средства от солнца. Обгореть от активных солнечных лучей можно и во время экскурсии. Поэтому в Испании крем от загара надо применять обязательно.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3339
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2795
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать