Какие вещи и лекарства взять с собой в Финляндию

Если вас интересует, что взять в Финляндию, то сначала ознакомьтесь с климатом этой страны. Туристам  рекомендуется уделить пристальное внимание своему гардеробу. В этой стране можно выделить два времени года – лето и зиму. Весна и осень там проходят очень быстро, поэтому не запоминаются. Зима в Финляндии слишком длинная, однако, дни в это время года короткие. На территории Лапландии можно наблюдать полярную ночь.
В Хельсинки (южная часть страны) зима продолжается 5 месяцев. В Лапландии (север Финляндии) она тянется 7 месяцев. Вся Финляндия покрывается снегом, все озера и реки замерзают. Поэтому финская зима идеально подходит для лыжников. Лучшими месяцами для них являются март и февраль. Учитывая такие особенности климата, берите с собой теплые вещи: куртку, свитер, шапку, носки, шарф и т. п.

Необходимые вещи для туриста

Для поклонников активного отдыха необходима одежда, которая не промокает и сохраняет тепло. Очень важно иметь хорошую обувь с толстой подошвой.  На случай дождливой погоды захватите сапоги. В Финляндии есть отличные аквапарки. Если вы планируете посетить один из них, положите в дорожную сумку купальник, сланцы и резиновую шапочку.
Некоторые туристы везут с собой лыжи, и даже велосипеды, так как страна предоставляет прекрасные возможности для активного отдыха.  Для путешествия налегке такой вариант не подходит. Если вы не хотите тащить на себе лишний груз, не берите спортивные принадлежности. Такой инвентарь можно взять напрокат прямо на месте.
Самое важное!
Главное, о чем следует позаботиться, собираясь в Финляндию – достаточное количество денежных средств. В этой стране большое распространение имеет евро. Поэтому доллары с собой можно не брать. Обменять доллары – это не проблема, однако курс будет не очень выгодным. В Финляндии созданы все условия для безналичных расчетов. Везде к оплате принимают банковские карточки MasterCard и Visa.

Экскурсии в Финляндии

Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
0 отзывов
Побывать в старейшем городе Финляндии и погрузиться в его историю на автомобильной прогулке
Турку — первое знакомство
Турку — первое знакомство
star star star star star
10 отзывов
Узнать историю города и посетить средневековый замок на обзорной экскурсии
Хельсинки для всех
Хельсинки для всех
star star star star star
55 отзывов
Увидеть город с интересной вам стороны и убедиться в его многогранности
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
star star star star star
21 отзыв
Объемное представление о городе за 2 часа
показать еще

Незаменимые мелочи

 В путешествие следует взять карту, русско-финский разговорник и навигатор. Соберите аптечку, чтобы у вас под рукой были средства первой помощи. Среди препаратов должны быть обезболивающие, средства от простуды, насморка, аллергии. Туристы, которые уже были в Финляндии, рекомендуют брать средства от комаров и мошек. Если ваша поездка будет происходить по живописным финским лесам, то без репеллентов вам не обойтись. В Финляндии популярен сбор клубники. Для участия в нем необходимы наколенники. В чемодан также надо положить фотоаппарат и видеокамеру. В страну очень много красивых природных достопримечательностей и восхитительных пейзажей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3328
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2785
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать